Фэн - шуй это - наука или придумки?

Карбафос Искусственный Интеллект (102167), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) 6 лет назад
Мне понравилась шутка о том, что это придумали воры, чтобы знать где в домах что лежит.
Остальные ответы
елена семенова Оракул (91577) 6 лет назад
Фэн-шуй подобно архитектуре -эстетика пространства
Job Jump Мыслитель (8736) 6 лет назад
Можно даже наукой назвать, в плане психологии очень хороша
Sefora Markowa Оракул (88589) 6 лет назад
Придумка китайская. Не относится к науке, потому что ни одного научного иследования не проводилось, которое бы потвердило или опровергло домыслы фен-шуй.
Ирини Фасулаки Просветленный (43170) 6 лет назад
Заморочки некоей китайской царицы..
Mant_Tantara Мудрец (19570) 6 лет назад
Это философия, это способ честного отъема бабла у дураков и просто этакий способ ананизма с использованием крупногабаритных предметов интерьера.
Кошак Просветленный (34753) 6 лет назад
Мне честно всё это по фен шую...:)
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 6 лет назад
Фен- шуй, это система мировоззрения, лично знаю пару человек которые делают по фен-шую все и у них жизнь процветает...
Батик Искусственный Интеллект (104448) 6 лет назад
В любой философии наука начинается там, где скепсис перерастает в уверенность. Короче говоря способность мыслить позитивно иногда зиждется на непоколебимой вере в правильности своих поступков и действий. В этом плане фен-шуй ничем не отличается от теоремы Пифагора, например.
Victor Brandorf Оракул (92431) 6 лет назад
Фэншуй, или фэн-шуй, — даосская практика символического освоения (организации) пространства, восточноазиатский вариант геомантии. С помощью фэншуй можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения.

Из Википедии
Ольга Прокопенко Мыслитель (7943) 6 лет назад
Это наука, могу доказать.
КарбафосИскусственный Интеллект (102167) 6 лет назад
Благодарю за ответ! Доказывать не нужно - я Знаю :). Просто интересно было мнение людей :). Тут из-за таких тем баталии такие случаются! Хотя, если Вам не трудно, было бы очень интересно почитать ваши доводы. Люблю я такие темы! Или другое: мистика, эзотерика... :) Если хотите, пишите в личку: ua1zjw@mail.ru