Cопротивление двух параллельно расположенных проводников в сумме больше, чем сопротивление одного проводника?

Андрей Минин Знаток (324), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
gurmand - Просветленный (45564) 6 лет назад
При параллельном соединении проводников величина, обратная общему сопротивлению цепи, равна сумме величин, обратных сопротивлениям параллельно включенных проводников.
Искусственный Интеллект (154388) 6 лет назад
меньше. Легко посчитать сумма ПРОВОДИМОСТЕЙ ( а она обратна сопротивлению)
Oleg Мыслитель (7816) 6 лет назад
Параллельно расположенных или перпендикулярно? Или соединенных параллельно?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128812) 6 лет назад
Это как вода, воде проще течь по одной трубе или по двум? Сопротивление меньше.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 6 лет назад
Через одну трубу литр, через две - два литра, так понятно?