Как избвиться от коликов и запора у грудного ребенка?

Мария Кузнецова Ученик (222), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Профи (643) 15 лет назад
плантекс или пеленка теплая на пузико и моментально проходит поверь
Остальные ответы
Alina Gromova Знаток (494) 15 лет назад
есть спец. сироп в аптеках. правда не помню как называется
G S Мыслитель (6628) 15 лет назад
укропная вода, клизма
Нютка Гуру (2947) 15 лет назад
Я поила ребенка чаем Плантекс.
Сергей Продвинутый Просветленный (22188) 15 лет назад
укропная вода уже не выпускается... мы поили Плантексом, нам помогало
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Эспумизан. Нас великолепно спасал! Правда, запор совсем не сильный был...
Nata_Bm Знаток (333) 15 лет назад
если он не совсем маленький, ну я имею ввиду, если ему месяцев 5, то поделюсь опытом моей подруги. Она в таких случаях дает пятимесячной дочери очень жиденький гороховый супчик и через некоторое время все проходит - кишечник опорожняется. У моего сынишки такая проблема была в возрасте где-то трех месяцев, я ложила ему руку на животик, то есть "лечила" теплом и делала массожные легкие круговые движения по часовой стрелке. А вообще советуют прогладить утюгом простынку и теплую приложить к животику. В аптеках есть хороший порошочек, название не вспомню, но провизор обязательно подскажет.
Римма Гуськова Мастер (1592) 15 лет назад
От запора принимаем каждое утро перед едой Дюфалак по 5 гр. , в течении дня даём Эспумизан (4-5раз) , во время приступов колик тёплая пелёнка на животик. Плантекс дочка не любит (аниса много) , клизмой не увлекайтесь, чтобы ребёнок не привык. С 2 недель принимали Бифидумбактерин (20 дней на ночь перед кормлением, смешивали с молоком своим) И терепение и любовь к маленькому. К 3-4 месяцам всё пройдёт..
ОЛЬКА Гуру (2798) 15 лет назад
Свою дочку спасала только Плантексом! Нам очень помогало!
лена Знаток (415) 15 лет назад
Эспумизан хорошее средство. плантекс безвреден. пакетик на 100мг. если сильно пукает сделайте концентрацию меньше, например пакетик на 200мг. Если Вы кормите грудью, следите за своим питанием. а если смесью советую компании ФРИСО смесь ФРИСОВОМ. я свою дочку кормила этой смесью с рождения до 2 лет. проблем со стулом-никогда! коликов вообще не было. были первый день после роддома. УДАЧИ!!!!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
газоотводная трубка + прием сиропа "эспумизан". Нам помогало.
Маргоша Гуру (2651) 15 лет назад
Очень хорошо Плантекс, малыши его очень любят!!!