Я сравниваю будущего президента Украины со Сципионом, а Путина с Ганнибалом. Ганнибал напал на Римский город Сагунт.

Александр Конченков Мудрец (17192), закрыт 6 лет назад
который находился на территории Карфагена, т. е. на спорной территории. И тем самым развязал войну с Римом. У нас Путин тоже забрал Крым и привёл в движение своими действиями МАХОВИК ВОЙНЫ. Ганнибал держал 16 лет Рим в страхе быть завоёванным. Но в конечном счёте проиграл войну, и Карфаген разрушили римляне. Я боюсь, что и с Россией может такое случиться, т. е. её просто может разрушить Украина с помощью своих союзников, это США и Западной Европы. Может конечно разрушение произойти не только военным путём; а как например разрушился СССР в мирное время. На него никто не нападал, он сам рухнул.
Дополнен 6 лет назад
Вещи определяют действие людей и политиков. Расстановка вещей сейчас такова, как было во времена войны между Римом и Карфагеном.
Дополнен 6 лет назад
И сейчас такая же обстановка России и Украины. А Украина в ближайшие годы будет европейской страной, итогда перевес военных сил может сложиться в её пользу. Плохое наследство нам Путин оставляет после своего президентства.
Лучший ответ
Юлиан Знаток (411) 6 лет назад
Глупая аналогия. Что дал Рим миру? Дороги. Общественые бани. Водопровод. Латынь - язык медицины, науки и юриспруденции. Культуру. Все крупные города Европы основаны римлянами : Париж, Лондон, Будапешт, Вена, Белград, Орлеан, София, Берн…
Вся современная юриспруденция имеет в своей основе римское право.
Рим - это Цезарь, это Колизей, это юлианский календарь, это романские языки, на которых говорят народы значительной части Европы...

А что дала миру постсоветская Украина?)
Александр КонченковМудрец (17192) 6 лет назад
У неё ещё всё впереди. Вот станет европейской страной. Ведь во всех европейских странах уровень жизни высокий. А Россия дружит с отсталыми странами. Со странами -изгоями.
Александр КонченковМудрец (17192) 6 лет назад
То, что Вы написали про достижения римским народом, я это всё читал у Т. Ливия, Плутарха, Светония, Тацита и т. д. Это очень похвально, что Вы это знаете. Но читали ли Вы Плеханова, Писарева, Герцена, Аристотеля, Сенека, Руссо, Ламетри, Гольбаха и т. д. Я Вот написал статью "Идеализм Путина" найти её просто Надо написать в поисковике слова -Идеализм Путина. Спасибо, я Вам поставлю 5 (пять)
Александр КонченковМудрец (17192) 6 лет назад
А Киевская Древняя Русь, Россия берёт начало от неё. Может и опять мы вернёмся к Киевской России.
Степан ЛушниковУченик (154) 6 лет назад
Ничего, но хотя бы борщ, который мы едим постоянно)
Остальные ответы
Xoli oli Ученик (136) 6 лет назад
Можно было просто сократить, до отдайте нам Крым оккупанты плак плак
Знищиватель жиночих квиточкивИскусственный Интеллект (124154) 6 лет назад
так заберите что вам стоит, пальните разок, один артиллерийский выстрел что вам стоит, и всё увидите всё воочию увидите
Степан ЛушниковУченик (154) 6 лет назад
Фу! Позорище хохловское! Крым мы не захватывали!!! Было голосование!!! И народ решил, что они хотят присоединиться к РОССИИ!
Rūtis Mazais Мудрец (19262) 6 лет назад
Красиво излогаете:))) А что там дальше с Римом то стало?:)))) Дайте угодаю---переехал в Северную Америку?:)))
Александр КонченковМудрец (17192) 6 лет назад
Рим ещё стоял 700 лет
искандер боек Мыслитель (5893) 6 лет назад
Соотношение сил совсем другое... рим и карфаген не так сильно различались по экономич и военной силе, как Украина и Россия
Александр КонченковМудрец (17192) 6 лет назад
Но я пишу, что разрушение может произойти с помощью союзников это США и Европы, как разрушили СССР.
Александр КонченковМудрец (17192) 6 лет назад
Но в будущем Украина будет европейским государством, а значит и сильным, и тогда то может и забрать Крым обратно.
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
Чего только людям не снится
Знищиватель жиночих квиточкив Искусственный Интеллект (124154) 6 лет назад
Принимая во внимание историю почему Сталин не хотел войны с Германией которая в десятки раз была мощней по самолётам танкам обеспечению людям, которая прошлась сапогом по европе за месяц, нужно делать выводы...
Александр КонченковМудрец (17192) 6 лет назад
Военная мощь СССР и Германии были равными.
ЮлианЗнаток (411) 6 лет назад
Военная мощь СССР и Германии были равными.
И тем не менее, Сталин допустил за 3 месяца:
- гибель в немецких котлах 4-хмиллионной Красной армии,
- гибель на фронте тысяч старых убежденных коммунистов,
- наличие германских танков в 25 км от Кремля...

Можешь себе в сраку эту ебаную усатую тварь засунуть.
военная мощь Франции и Германии были примерно равны развалились меньше чем за два месяца французские солдаты провели в концлагерях шесть лет
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваше может быть и такое.
Лидия Апасова Высший разум (117893) 6 лет назад
Глупое сравнение... У США и его союзников свои национальные интересы на украине, плевать они хотели на хохлов, лишь используют их как пушечное мясо в своих интересах.
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
..чем закончились Пуничиские войны только вам не известно!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 6 лет назад
Доскакались, теперь молчите!
Oj lockУченик (144) 6 лет назад
ого, все что я просмотрел. это минусы для усраины? так как для россии это мельчейшии мелочи. и будто не найдем обхода.
Oj lockУченик (144) 6 лет назад
и вообще. к 2019 мб усраины больше не будет?
мужик доброй надеждыОракул (72268) 6 лет назад
за что боролись на то и напоролись
asdsa dasd Знаток (397) 6 лет назад
сравнение слона и мухи
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 6 лет назад
Спасибо, посмеялся. Надо обладать завидным воображением, чтобы в этих пигмеях видеть ганнибалов и сципионов.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
глупое сравнение)) американцы преследуют в\НА Украине свои собственные цели и интересы))
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 6 лет назад
Путин несравненный... Несравнимый, если точнее
Штирлеццц))) Просветленный (29472) 6 лет назад
Путин не нападал на Европу, так что чушь пишешь, ниже реальный анализ кто есть кто
мужик доброй надеждыОракул (72268) 6 лет назад
только в этот раз они рыпнуться не успеют, хватит учённые уже
Бронислав Шарпов Профи (507) 6 лет назад
Российский флот закроет доступ к поставкам, будет атаковать порты, города в итоге делая морскую блокаду, пехота ни на метр не пропустит врага, учения ЗАПАД-2017 показали, на что способна армия России и главного члена ОДКБ Беларуси.
ЛабеаН Просветленный (49344) 6 лет назад
Да и для чего он хочет тебя поиметь?
mario fribus Мастер (2283) 6 лет назад
У меня так они асоцируются с олигархами http://www.stihi.ru/avtor/mfriofribus