по вопросу жительства по месту регистрации

dfkthxbr ljhjyby Ученик (135), закрыт 6 лет назад
Обязан ли гражданин РФ ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАТЬ по месту своей постоянной регистрации?
Обязан ли гражданин РФ зарегистрироваться по месту ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ? не являются ли подобные действия административным правонарушением?
(СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ)
Лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (315691) 6 лет назад
ничего вы не обязаны, живите на здоровье где хочется
dfkthxbr ljhjybyУченик (135) 6 лет назад
спасибо
а это случайно не административное правонарушение?
Остальные ответы
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) 6 лет назад
1. Нет
2. Да в определенных случаях.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 6 лет назад
1 вопрос - постоянно или ПРЕИМУЩЕСТВЕННО
2 вопрос - см. Правила регистрации граждан по месту проживания и месту пребывания
и обратите внимание на слова "ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться ..."
dfkthxbr ljhjybyУченик (135) 6 лет назад
1. по месту постоянной регистрации... (на странице в паспорте которая называется "место жительства стоит печать с адресом)
2. если проживаю не на том адресе, который прописан в печати на странице "место жительства" в паспорте ДОЛЖЕН ЛИ Я РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ?