Почему люди не верят в Бога, а верят в Чакры? И что это вообще такое эти чакры?

александр александров Гуру (3670), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (45008) 6 лет назад
Бог - это Свет, а у Света тоже есть градация в диапазоне от инфракрасного до ультрафиолетового, а человеческое существо будучи сотворённым по подобию, т. е. будучи Светом от Света так же имеет световую природу и энергетические центры вдоль позвоночника (чакры) такого же спектра от красного до фиолетового. Наша планета устроена так же - внутри Красное ядро, потом Оранжевые магмы, потом Желтые минералы, потом Зеленая поверхность Земли, потом Голубые Небеса - стратосфера, выше Синие более верхние слои атмосферы - мезосфера, и, наконец, Фиолетовая - термосфера. Весь этот спектр можно наблюдать в явлении Радуги. Можно сказать, что перечисленные сферы - это чакры или миры разной энергетической плотности и частоты вибрации нашей планеты и все они населены разумными существами. Всё создано по одному принципу - в капле воды - море, в человеке - Вселенная.
александр александровГуру (3670) 6 лет назад
А как вы считаете, мужчина может любить не девственную девушку? Не влюбиться, а любить.
Виктория Просветленный (45008) Конечно может. Но присутствие в тонком теле женщины информации о всех её предыдущих партнёрах обязательно скажется на потомстве, которое может унаследовать именно их качества. Однако,... Любовь всегда Благословенна. Она всегда ведёт к проСВЕТлению и возвышению сознания Духа человека. Но если один из двух любящих отстаёт в своём духовном развитии, то любовь начинает давать сбои и умирает по причине разной вибрации двух сердец. Диссонанс. Дисгармония. А должна быть Гармония.
Остальные ответы
Николай Трантин Профи (695) 6 лет назад
А мне кажется Чакры и Бог могут спокойно существовать в месте в одном человеке. Ведь можно быть верующим не только в одного Бога, но и в несколько других. Во что человек верит, то для него и существует.
А И Мудрец (13462) 6 лет назад
кто что испытал, тот в это и верит
Максим Иванович Оракул (61004) 6 лет назад
Потому что есть "немного" "недоумные" люди.

Бог, Сатана, Рай, Ад, домовой, ведьма, феи - это всё выдумки наших мозгов.
Кто-что что-то кому-то рассказал, а тот рассказал другим и это всё разошлось на большое расстояние. И после этого все начинают говорить, что Бог есть. Даже пытаются это доказать. А как не получается - говорят, что веру в Бога не нужно доказывать - нужно просто верить или не верить.
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 6 лет назад
Это энергетические центры, знание и личный опыт не имеет ничего общего с верой
Кошак Просветленный (34735) 6 лет назад
Возьмите медицинскую энциклопедию и там описаны нервные центры спинного мозга, которые связаны со всеми органами и сердцем. Вот эти центры и есть, то что называют ЧАКРЫ! Они возбуждаются когда по ним проходит Космическая Энергия. Их могут возбуждать йоги. Однажды и я проводил опыты по открытию этих центров и по позвоночнику потекла энергия как тёплая водичка и после этого испытываешь бодрость и силу, лёгкость и здоровье.