столица геманий

Владислав Карнаухов Ученик (77), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 15 лет назад
Нынешняя столица Германии - Берлин.
В 1949-1990 годах столицей Западной Германии (ФРГ) был Бонн, несколько министерств остаются в нём и поныне.
Кроме того, по итогам 2 мировой войны и последующих исторических событий Западный Берлин существовал в качестве особого политического образования, не принадлежа ни Восточной, ни Западной Германии: Согласно решениям Потсдамской конференции, такая участь была уготована всему Берлину, но в конце 40х годов советская оккупационная зона Берлина (Восточный Берлин) была явочным порядком включена в состав ГДР и сделана ее столицей.
Остальные ответы
катёнок Мыслитель (5668) 15 лет назад
столица германии-берлин
Не твоя Мастер (1608) 15 лет назад
Столица Гемании - Блин.
Lexy Мыслитель (5137) 15 лет назад
ГЕРМАНИЙ (от лат. Germania-Германия, в честь родины К. А. Винклера; лат. Germanium), Ge, хим. элемент IV гр. периодич. системы, ат. н. 32, ат. м. 72,59. Прир. германий состоит из четырех стабильных изотопов с мае. ч. 70 (20,52%), 72 №3%), 73 (7,76%), 74 (36,54%) и 76 (7,76%). Поперечное сечение захвата тепловых нейтронов 2,35*10-28 м2. Конфигурация внеш. электронной оболочки 4s24p2; степень окисления + 4 (наиб. устойчива) , + 3, + 2 и + 1; энергия ионизации при последоват. переходе от Ge° к Ge4+ соотв. 7,900, 15,9348, 34,22, 45,70 эВ; электроотрицательность по Полингу 1,8; атомный радиус 0,139 нм, ионный радиус (в скобках указаны координац. числа) для Ge2 + 0,087 нм (6), для Ge4+ 0,053 нм (4), 0,067 нм (6).

Содержание германия в земной коре 1,5*10-4% по массе. Относится к рассеянным элементам. В природе в своб. виде не встречается. Содержится в виде примеси в силикатах, осадочных железных, полиметаллич. , никелевых и вольфрамовых рудах, углях, торфе, нефтях, термальных водах и водорослях. Важнейшие минералы: германит Cu,(Ge, Fe, Ga)(S, As)4 (6,2-10,2% германия) , яргиродит Ag8GeS6 (3,65-6,93%), рениерит Cu3(Fe, G.e,Zn)(S, As)4 (5,46-7,80%), плюмбогерманит (Pb,Ge,Ga)2SO4(OH)2*2H2O*(8,18%).

В США, Италии, ФРГ и нек-рых др. странах осн. источник германия - побочные продукты переработки; медно-свинцово-цинковых сульфидных руд, в Заире и Намибии-полиметаллич. руды. В золе бурых углей содержится от 0,0005 до 0,34% германия, в золе каменных углей-от 0,001; до 1-2% германия.

Свойства. Компактный германий - вещество серебристого цвета с металлич. блеском; кристаллич. решетка устойчивой модификации Ge I-кубич. гранеценрированная типа алмаза (а = = 0,566 нм) . При высоких давлениях Ge I переходит в др. модификации (см. табл.) , к-рые, по сравнению с ним, отличаются большими плотностью и электрич. проводимостью.
... ... Ученик (85) 15 лет назад
вопрос был скорее о городе, а не элементе.
Столица ГЕМАНИИ - БЛИН
Столица ГЕРМАНИИ - БЕРЛИН.
Еще что нужно о берлине? За 2 недели проведенных мной там, я многое узнал.
Источник: мой мозг
Пользователь удален Знаток (498) 15 лет назад
Столица Гемании - Нету такой! Клянусь зевсом ! ))) !