Купили квартиру, а в ней ночью слышно как воет турбина котельной через стены. Можно ли расторгнуть сделку?

Игорь Бурцев Ученик (115), закрыт 6 лет назад
На днях оплатили квартиру, подали документы в регпалату, заехали, ночью проснулась от того что от стен гудит котельная. Гул не громкий, а звонкий и противный и засыпать под него неприятно.

Днем его услышать было невозможно, т. к. под окнами дорога, центр.

Позвонили продавцу, он говорит что никогда не обращал внимания на такое и сказал что претензии не к квартире у нас должны быть, а к ТСЖ.

Можно ли расторгнуть и вернуть деньги в одностороннем порядке?
Дополнен 6 лет назад
Ещё продавец говорит что уже распределил все деньги оплатив долги и кредиты свои
Дополнен 6 лет назад
Продавец физлицо, не застройщик. Квартира уже с ремонтом.
Лучший ответ
mr. Phallus Мастер (1278) 6 лет назад
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
Спасибо! Ну вот, по ним и подадим в суд. У него же есть ещё имущество, пусть на имущество арест и сделают на нашу сумму.
это де юре можно, а по факту - ничего не выйдет.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309740) 6 лет назад
Скажите, мне просто как обычному человеку интересно, а если продавец действительно никогда на это не обращал внимания, ну спит он спокойно, не слышит он никакой гул от турбины, тогда что? Я вот, например, тоже могу спать в шуме и гуле.
Остальные ответы
Карл Модестович Мудрец (12547) 6 лет назад
Вряд ли. Зато можно её продать!
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
А он же получается умышленно скрыл недостатки квартиры?
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
А если продать, то на нас самих потом в суд подадут. А если говорить полностью всю правду про квартиру, то она точно никогда не уйдет
mr. Phallus Мастер (1278) да, попали. а продавец кто: застройщик или такой же бодолага?
ЭФ Мудрец (10300) 6 лет назад
Ну и как вы докажете, что продавец, якобы, умышленно скрыл этот недостаток? Никак!
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
Свидетели есть. Соседи говорят что он когда-то жаловался на шум в УпКом. И сантехник тоже говорит что было.
ЭФ Мудрец (10300) Очень сомнительные доказательства. Ну, допустим, выиграли вы суд. Годами будете взыскивать обратно средства. Так что ищите другое решение этого вопроса
Нижняя Мастер (1950) 6 лет назад
Ничтожность условий сделки очень трудно доказать. На практике - считай, невозможно (((
НижняяМастер (1950) 6 лет назад
Я сейчас посмотрела в инете... ст. 475 ГК РФ . Но доказать трудно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 6 лет назад
Нет, придётся жить в этой квартире!
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
Почему? Отсудить у него остальные квартиры в сумму этой или возложить на них арест и выставить на аукцион по ст. 475 ГК РФ
Лора Желтухина Ученик (102) 6 лет назад
Продать по такой схеме но дешевле
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
Да с таким недостатком никто не согласится брать
Серый Искусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
Ни квартиры, ни денег не будет у вас.
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
Почему?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Суд расторгнет ДКП, присудит вам деньги вернуть, а вы обратно обязаны вернуть квартиру. Деньги истрачены, а квартиру вы обязаны вернуть. Люди дальше живут в квартире и платят вам по 100 руб. в месяц или вообще ничего не платят. А у вас негде жить, квартира продана ваша и денег на новую нет. Добросовестный покупатель вам возвращать квартиру не будет и суд вам в иске откажет. Вот потому и ничего у вас не будет в реале.
esmeralda Искусственный Интеллект (316013) 6 лет назад
если вы не подписали Акт приема-передачи квартиры по договору купли-продажи, то все можно исправить. Согласно пункту 1 статьи 556 ГК все обязательства прекращаются после подписания сторонами документа о передаче собственности, там сказано, что уклонение какой-либо из сторон от подписания акта передачи является отказом от взятых обязательств по принятию или передаче собственности.
читайте подробнее:
http://advicelawyer.ru/nedvizhimost/kvartira/kuplja-prodazha/akt-priema-peredachi-kvartiryi.html
Я Мыслитель (7296) 6 лет назад
заставить управляющую компанию сделать шумоизоляцию.
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
Так проще квартиру вернуть чем за него бодаться с ними
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
продавец.. вам же сказал.. что денег у него нет..
ну, расторгните сделку.. и будете получать по 5 копеек.. в месяц...
хотя... попробуйте...
а шумоизоляция - хороший вариант..
в общем.. поторопились вы с деньгами..
Игорь БурцевУченик (115) 6 лет назад
У него есть ещё имущество, машины, квартира, дом, можно наложить на них арест и продать с аукциона по идее если он предложит годами взыскивать. Ну или на туже самую квартиру ему наложат арест и продадут не за 10, а за 8 миллионов на аукционе.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Скорее нет. Шумовая изоляция. Продажа. Квартиранты.