Как правильно написать заявление и какие действия надо проводить для передачи ребенка от опекуна к матери?

Александровна Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Ребенок живет с опекуном (бабушка кавказской национальности, поэтому все сложно). Ребенка не отдает и пыталась лишить маму прав. Мама отстояла родительские права и сейчас для переезда ребенка из города Б в город М органы опеки города Б просят обратиться маму в органы опеки города М с (цитата) заявлением о передаче ребенка. Что это за заявление такое? Как его написать правильно?
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33839) 6 лет назад
Отвечу по опыту: не тратьте время на опеку. С решением суда обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения бабушки и ребенка. Они помогут Вам забрать ребенка и сопроводят до самого поезда, при необходимости привлекут и местную опеку, и участкового. Мы так после 2-хлетних судебных тяжб возвращали сына маме в Санкт-Петербург от бабушки с дедушкой из Краснодара (папа "отсудил" 5-летнего ребенка, отдал его своим родителям и уехал жить с новой семьей в США). Сейчас мальчику уже 16 лет, живет в Питере с мамой вполне спокойно.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400152) 6 лет назад
в вольной форме - "прошу сопровождения Вашего представителя (органа опеки) для изъятия моего ребенка у незаконно удерживающей его ________________________ и передаче его мне немедленно по изъятии от бабушки." Вместе с представителем лучше всего явиться в детское учреждение, которое малыш посещает, забрать ребенка и немедленно его увезти
АлександровнаУченик (101) 6 лет назад
Не то. Просят какое то заявление написать и ответ из опеки города М направить в органы опеки города Б. Сопровождение представителей органов опеки понадобится только на месте уже.
Дентор Искусственный Интеллект (261879) 6 лет назад
наверно в той же форме как и на лишение ...вообще там должны подсказать на месте ...
АлександровнаУченик (101) 6 лет назад
Спасибо, исковое заявление не требуется. Все заседания судебные уже прошли.
Виктория-Луиза Высший разум (117196) 6 лет назад
У вас решение суда об отмене опеки на руках? Тогда какое еще заявление в опеку города Б. требуется? К чему " сопровождение представителей органов опеки понадобится только на месте уже".Забирайте ребенка и уезжайте. Или изложите вопрос нормальным языком, поясните ситуацию.
АлександровнаУченик (101) 6 лет назад
Поэтому и возник вопрос как правильно все делать, потому что именно такое требование (в описании вопроса все дословно) выдвинули органы опеки города Б.