Недвижимость 2018. Каков прогноз по Вашему мнению?

Андрей харин Ученик (124), закрыт 4 года назад
В настоящее время понизились ставки на ипотеку минимально видел до 6, 7%. В Москве и области стройки идут (особенно довольно много в области). Цены на недвижимость пока стоят, но застройщики уже предлагают свои системы скидок и рассрочек. Задумался может стоит взять ипотеку, или поднакопить. В связи с этим вопрос, по -вашему мнению, что будет происходить с рынком недвижимости в конце 2017, и в 2018 году?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99105) 6 лет назад
Если Путин и Собянин останутся у руля, а пиндосы прекратят игрища с ценами на сырье - то мой прогноз: останется всё на месте или даже чутка упадёт.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
В России не хватает 90 млн. кв. метров
Остальные ответы
КИН Просветленный (25714) 6 лет назад
БЕРИТЕ СЕЙЧАС-ПОКА НИ СТАЛО ДОРОЖЕ.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Стройки идут, но их стало значительно меньше и это приведет к росту цен. Да и все относительно стабилизировалось и начало расти помалу.
м Мастер (1924) 6 лет назад
Не упадут цены, будут держать или повышать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 6 лет назад
Цены упадут, недвижимость станет стоить меньше!
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
В России не хватает 90 000 000 кв. м.
Ольга Сергеевна Мастер (2298) 6 лет назад
Процентные ставки снизились, люди начнут покупать, соответственно и цены могу вырасти из-за спроса
Варвара Кох Профи (694) 6 лет назад
До выборов все дешевеет. Только Путин станет президентом, так все опять расти начнет
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
В России не хватает 90 000 000 кв. м.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46330) 6 лет назад
Если спрос будет расти на ипотеку, то ставка на ипотеку может ниже и будет.
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7353) 6 лет назад
Пока экономика страны стагнирует, никакого роста цен на недвижимость не будет. Построенного жилья очень много! Доходы населения как упали, так и не поднимались. История всегда повторяется - когда з/п населения растет, растут и цены на жилье, а когда з/п падает (или рубль обесценивается), падают и цены на жилье. Думаю еще пару лет те же цены будут, а потом - вслед за инфляцией. Ипотеку брать не стоит, лучше покупайте через ЖК Бест Вей bestwaykoop.ru - под 2-6% годовых на 10 лет
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
В России не хватает 90 000 000 кв. м.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Недвижимость будет и дальше дешеветь...
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
В России не хватает 90 000 000 кв. м.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) Ну и что? Даром её раздавать, что ли?
IS+ Мастер (1316) 6 лет назад
Да что тут прогнозировать? Рост ...
ЛабеаН Просветленный (49344) 6 лет назад
Что бы ты не делал, всё равно впорешься
Влад Василенко Мастер (2365) 6 лет назад
Сейчас не время. Живите на съемной и радуйтесь жизни.
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 6 лет назад
будет дешеветь
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
В России не хватает 90 000 000 кв. м.
Филипп Регуратор Мастер (2117) 6 лет назад
по скольку рынок прощупывает уже достаточно давно дно, то я советую покупать недвижимость, ее цена скорее всего через 2-5 лет вырастит и может вырасти значительно. По этому если есть возможность приобретайте, тем более есть возможность всегда сдать в аренду.
Антон Антон Просветленный (35519) 6 лет назад
Все ебать такие спецы.
Скажу коротко, ставки на ипотеку упали, а значит взаимосвязь: цены на недвижимость подскочут. Чем непременно постараются помочь ненужные посредники в виде риэлторов и застройщики.
Александр Мыслитель (7546) 6 лет назад
Будет большое расслоение. В отсталых регионах цена упадёт а в развитых поднимется. Народ будет мигрировать. Мегаполисы задыхаться от плотности населения а мигранты расселяться на окраинах России создавая свои маленькие мигрантские государства в государстве.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
В России не хватает 90 000 000 кв. м.
Людмила Фротинко Ученик (106) 6 лет назад
Стоит, я считаю. Цены стали чуть ниже, чем год назад. И правильно вы подметили, что есть тенденции к более выгодным условиям. Если есть возможность, можно присмотреть квартиру или дом в Москве, Подмосковье. Потому как сейчас это выгодно. Мы в Каскад-Недвижимость смотрели дома и таунхаусы https://kaskad-n.ru У них и предложения по ипотеке есть.
Есть очень классные варианты, цена адекватная даже на недвижимость в поселках бизне-класса.