ЕДВ ветеранам чечни.

зюзик Зюзикович Мастер (1224), закрыт 6 лет назад
Все ли получают одинаково по 2700р (округлил), или в каких то городах местные власти доплачивают, если да то в каких и сколько?
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 6 лет назад
Такой категории в ЗАКОНЕ о ветеранах - просто нет.
Есть участники боевых действий ( нет инвалидности), есть участники боевых действий, имеющие инвалидность. Суммы ЕДВ от этого зависят и разница в 3 раза. (у инвалидов ЕДВ больше).
По регионам ЕДВ везде разное. Самое высокая выплата в Москве, самая низкая - Бурятия, Алтайский край. Суммы от 3000 рублей до 600 руб.
Отдельных доплат нет.
Ежегодно при утверждении бюджета (субъекта) региона (области, края) - утверждается таковая сумма выплат на 1 год. Вот в тех решениях и нужно смотреть. Сами решения публично вывешиваются на официальных сайтах администрации региона, через поисковик найти легко. (набрав: Бюджет ...области на текущий год).
IskanderПросветленный (32921) 6 лет назад
Сумма ежемесячной денежной выплаты ветеранам боевых действий во всей стране одинаковая, поскольку это федеральная выплата. Её размер составляет 2780 рублей74 копейки. От группы инвалидности её размер никак не зависит, за инвалидность назначается другая ЕДВ.
зюзик ЗюзиковичМастер (1224) 6 лет назад
Нина здрасте..., я ветеран боевых действий получаю едв с 2008 года было около 2 тысяч сейчас две шестьсот с копейками, перехал в Москву здесь получаю столько, не на копейку не изменилось. Вот мне интересно стало что в Осетии что в Москве одинаково?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) Так страна то одна ( по крайней мере для этой категории). С другими категориями сложнее. Чем дальше от Москвы тем суммы меньше. Законодатели исходят из "возможностей" бюджетов. Самые нищие регионы ( ну нет налогов, не с кого брать! нет нефти в регионе...) Но тем не менее на празднование дня города - планируют и тратят миллионы, а на льготы - не хватает. Вот и в Москве "День города ( в бюджете) обойдётся в 800 миллионов!!! А бюджет нашего края на весь год - 810 млн. На льготы всего 12 млн. руб.
Остальные ответы
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (668456) 6 лет назад
Это (ЕДВ ветеранам БД) федеральная выплата одинаковая для всех регионов (с учётом районного коэффициента).