Можете привести доказательства плоской земли?

Phil Fry Просветленный (22533), закрыт 6 лет назад
Просьба не писать в ответах, что Земля - шар. Это и так понятно.
А в доказательствах плоской земли, просьба не писать простыни с сайтов, а только тек, которые вы считаете серьезными.
Неадекватные ответы будут скрываться.
P.S. Противостояние классической науки и мракобесия популяризирует науку.
Дополнен 6 лет назад
Смягчим условия - скрою только ответы, не породившие дискуссию.
Дополнен 6 лет назад
Отвечу всем)
Дополнен 6 лет назад
У меня кончились комментарии (лимит). Так что на 1 час 50 минут тут наступил "Час быка"
Дополнен 6 лет назад
Появились комментарии))
Дополнен 6 лет назад
Идет битва за лучший ответ
Дополнен 6 лет назад
Все идет к тому, что лучший ответ будет худшим)
Дополнен 6 лет назад
Ну и ладно... вот вам "лучший ответ".
Лучший ответ
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
« Обратить к нравственному совершенству большинство рассуждения не способны, потому что большинству людей по природе свойственно подчиняться не чувству стыда, а страху и воздерживаться от дурного не потому, что это позорно, но опасаясь мести. »
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
Я помню песню про Высоцкого... там был текст - "Совпадая с фамилией..."
теперь и вам я это адресую, в качестве оценки вашего ответа.
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
Я не знаю.... вас можно мусолить до бесконечности, а где знаки препинания?
Вы скопировали это из Яндекс рефератов?
Может быть вызвать скорую?
друк проэктаМудрец (16056) 6 лет назад
дэбилы вы все. сколько не пытаетесь умничать
Остальные ответы
Dongour Просветленный (47568) 6 лет назад
Как могут существовать доказательства существования того, чего нет?
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
Ну вот вы зря, дофига всякой ерунды пишут. Кое-что у обычного человека вызывает замешательство и смятение. Я рассчитывал это послушать.
Dongour Просветленный (47568) Когда точно знаешь истину, нельзя даже шанса давать себя одурачить.
Максим Савельев Профи (945) 6 лет назад
Доказать - невозможно, изо того что ответ противоположный и какие бы убедительными не были ответы они бы были неверными, хотя в голове есть пару теорий заговора (Хотя я не верю в эту теорию) но сначала вопрос, зачем тебе это? (Подискутировать?)
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
Я же не просил доказать, а привести доказательства.... да, читайте PS
1k0P Мудрец (19358) 6 лет назад
Их нет. Ни одного
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
Вы не читали мелкий шрифт.... придется скрыть.
1k0P Мудрец (19358) Ты спросил, а я ответил. Кратко и по существу
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152817) 6 лет назад
могу привести доказательства плоскости твоего мозга
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
Давайте, будет интересно.
Елена Гаврилова Мыслитель (5228) 6 лет назад
элементарно! я еще в детском саду доказала опытным путем.

папа сказал, что земля круглая. но кто ж верит папе на слово? у меня был большой такой резиновый мяч с цветными разводами (папа купил). я вышла и положила мяч на землю - не катится, клала в разных места - не катится. а была бы круглая - скатился бы.

вывод: земля плоская.
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
Даже на идеальном шаре, сила гравитации будет притягивать ваш мячик строго вертикально вниз, а сила трения не даст ему катиться. А уж поверхность земли имеет и ямы и холмы (локальные). Все. Шар.
Елена Гаврилова Мыслитель (5228) чувак, мне было 5 лет, я поставила научный эксперимент и накорню разбила теорию шарообразности земли. какие еще нужны доказательства? а если земля не шар, а блин, под которым есть большой магнит? или блин расположен над сверхмассивным телом, которое своей массой искривляет пространство-время, создавая зону гравитации? или земля и все мы состоим из магнитиков и просто приклеиваемся друг к другу, как магнитики на холодильник. а холодильник не просто плоский, а еще квадратный и полый внутри. рассмотри разные варианты.
Dan 2 Ученик (188) 6 лет назад
Доказательство заключается в отсутствии наблюдений плоского сечения Земли, а это (в свою очередь) подтверждает теорию квантового скачка без отсутствия наблюдателя. Яркий пример, хоть и не имеющий прямого отношения к обсуждаемой теме, создание водяного творога путем дистилляции продуктов нижнего (сфинктepaльнoго) клапана.
Максимовна Знаток (441) 6 лет назад
Общество плоской земли В школе нас учили, что в такие сказки верили только древние люди. Вспомним, где можно встретить упоминания о плоской земле? В шумерской, скандинавской, космогонической мифологии, у древних жителей Египта, Вавилона, Греции, в библейских сказаниях, ведической литературе, в индуизме и буддизме. Это все было в древности, в средневековье тоже встречались последователи данной теории. В наше время общепринятым является тот факт, что земля имеет форму шара, а вернее, форму геоида, а все древние представления отметены в сторону и признаны современной наукой абсолютно несостоятельными. Однако это не значит, что все благополучно забросили древние трактаты, забыли о представлениях предках и поверили школьным учебникам. Существует, так называемое «Общество плоской земли». Оно зародилось в Англии в 19 веке с легкой руки английского изобретателя Сэмюэля Роуботэма. Он проводил различные опыты и эксперименты, в ходе которых видел то, что хотел видеть – земля плоская. Сэмюэль Роуботэм Под псевдонимом Параллакс он написал небольшую книгу, которая называется «Зететическая астрономия», где подробно изложил результаты некоторых своих опытов и доказательства того, что земля не имеет форму шара, а поверхность мирового океана – ровная плоскость. В течение нескольких лет книга переиздавалась, с каждым разом количество страниц в ней увеличивалось, как и число последователей теории Роуботэма. Сам Параллакс проводил платные лекции, вел себе порой агрессивно, и даже способен был напасть на тех, кто осмеливался не согласиться с его точкой зрения. Последователи появились в Америке и Европе, движение распространилось в последствие по всему миру. Гитлер, кстати, тоже был адептом данной теории. Самое интересное, что сторонников этой идеи становится все больше и больше, общество распалось на несколько различных течений и организаций. И неважно, что многие ученые опытным путем доказывали верность утверждения, что земля шарообразная, приверженцы «плоской теории» не обращают на это внимания и приводят свои непоколебимые аргументы. Достаточно набрать соответствующий запрос в поисковике и вуаля! Целый ворох видео, фактов, доказательств, рассуждений, опровержений, форумов, дискуссий по этой теме. Но прежде, чем перейти к описанию самых распространенных и похожих на правду доводов, давайте посмотрим на основные постулаты приверженцев теории плоской земли: Представьте себе диск, в центре которого находится северный полюс, диаметр диска чуть больше сорока тысяч километров – это и есть наша планета. Земля покрыта прозрачным куполом, над которым вращаются солнце и луна, как точечные светильники, это обеспечивает смену дня и ночи, гравитации, в ее привычном представлении, не существует. Антарктики нет, а вместо Южного полюса край земли, его по всей окружности опоясывает ледяная стена. Все фотографии из космоса – это, обработанные в фотошопе или других программах, подделки. Космические корабли и прочие приспособления сделаны из картона и фанеры, все путешествия в космос сняты по вымышленным сценариям на земле. Господствующая точка зрения о шарообразности земли – лишь заговор, спонсируемый масонами с целью скрыть правду от всего населения планеты. Все, кто знает правду: ученые, сотрудники НАСА, астронавты финансируются масонами и тоже являются участниками заговора.

Источник: http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/ploskaya-zemlya.html
© сайт Тайны Мироздания
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
простыню я читать не буду, - нечитаемо. Через 10 минут закрою.
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
сечас он и вас забанит)))
drig24 steam Ученик (145) 6 лет назад
Я могу привести пример что у тебя плоский юмор
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
давай
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
сдулся?
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
если бы она была круглой, то с обратной стороны люди сваливались бы с неё, это и ежу понятно...
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
это несерьезно, через 10 минут скрою
Андрей Искусственный Интеллект (208324) 6 лет назад
"Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, о достойнейшая и благороднейшая из преподавателей и наставников, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир, о учительница!"
Источник: Лагин "Старик Хоттабыч"
Дмитрий Соколов Мыслитель (5752) 6 лет назад
Таких доказательств нет.
Можешь скрыть ответ.
Впрочем, его все равно можно посмотреть, если ты не в курсе.
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
но его нельзя сделать лучшим и почитать комменты... ты в курсе?
любой ответ можно сделать лушим и читать комменты. скрытие никогда не было препятствием. для тех, кто в курсе ))
Mushegh Babajanyan Мастер (2152) 6 лет назад
Эммм... а они ЕСТЬ ВООБЩЕ?!
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
ну вообще дофига разных "доказательств"
Mushegh Babajanyan Мастер (2152) http://ru.wikipedia.org/wiki/теория_плоской_земли Наверно подойдет, если ищите именно "доказательства". Ну а серьезных я не знаю.
Nikolay Ryzhkin Ученик (136) 6 лет назад
Я не на столько умный, извините
Dark Мыслитель (9598) 6 лет назад
Элементарно. Изначально земля плоская. Но учитывая природные явления на ней проявляются эффекты этих явлений (эррозия почвы. в просторечьи - ямы) Следует учитывать что оное явление (эррозия) так же распространяется и на поверхности уже новообразованных объектов "яма" Множественная совокупность проявлений вышеозначенного процесса приводит к иллюзии что земля круглая.

Зная это и пользуясь методом доказательства теорем "от противного" легко обнаружить что на самом деле земля - плоская.
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
легко, легко... а где доказательства. Ямами и оврагами я в детстве пытался доказать что земля - шар, а вы - блин. И то и то неверно (я о подходе).
Dark Мыслитель (9598) Оппа. А вот это уже интересно. А если правда "от противного" ? Принимаем за "Дано" земля - шар. корректируем кривизну на коэффициент окрестных ям. . Методом экстраполяции вычисляем теоретическое количество возможных ям и оврагов по длине окружности (экватору) Корректируем на полученную велечину. Блин.. кажется "Остапа понесло "(с). Просьба не сильно близко все это воспринимать. Сознаюсь - пива много, а оно провоцирует бредово-философское состояние души )
Майк Возовски Гуру (3162) 6 лет назад
Ну ты и глупый вообще. Как можно верить в то, что Земля круглая? Посмотри на горизонт, ты разве видел хоть раз, чтобы земля скруглялась?
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
Не все можно доказать, только визуальными наблюдениями. Ничего личного, но сидя всю жизнь в деревне под Ставрополем (там очень плоская земля)...
доказать то что земля геоид а не плоская можно визуальными наблюдениями. зачем тогда ты это затеял)
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
он глупее, чем кажется.
Phil Fry Просветленный (22533) Ты сам себе ответил)
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
теорий как формы Земли, так и её строения - множество
есть Круглая Земля, есть Плоская Земля, есть Полая Земля, ..
какие либо доказательства в пользу той или иной теории нам не приводят

если как пример взять Луну, то Земля плоская
а если...

с 80-х годов в РАН работает комиссия по определению формы Земли
комиссия по сей день решение не вынесла
Phil FryПросветленный (22533) 6 лет назад
что значит "взять" Луну?)))
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) как пример взять висит на небе "тарелка" и не крутится
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
еще бы! надо ж им как-то изображать деятельность на протяжении 37 лет, чтобы оправдать свои зарплаты