Спутниковые тарелки

Тиа Футболистка Профи (815), закрыт 15 лет назад
Привет всем, хочу спросить кто пользовался спутниковыми тарелками с мотоподвесом? Хорошая это система?
Лучший ответ
Вячеслав Иванов Мыслитель (7137) 15 лет назад
Штука хорошая и удобная, при правильном монтаже и настройке рабтает без профилактики годами. Однак все выгоды этой штуки проявлятся при больших диаметрах зеркал (хотя бы 1,6 м)
Источник: 10 летний опыт по монтажу.
Kato De KanoПрофи (785) 15 лет назад
"все выгоды этой штуки проявлятся при больших диаметрах зеркал (хотя бы 1,6 м)"

Вы имели в виду, что при меньших диаметрах дешевле вешать несколько тарелок без приводов ?

Почему ?
Сама тарелка(жестянка) стоит копейки, головка тоже.

С ростом зеркала ветровая нагрузка возрастает.
Полагаю, что их наоборот лучше крепить намертво якорными болтами.
Остальные ответы
Алекс Просветленный (32201) 15 лет назад
Если ты имеешь ввиду самонастраивающиеся, то весьма удобная штука. Правда механику прийдется осматривать часто (2-4 раза в год).
СЕРГЕЙ HAWK ЧУРКИН Мудрец (12198) 15 лет назад
Вы имеете ввиду систему позиционирования? Хорошая вещь.