Вопрос врачам. Может ли психолог (Клинический, Медициниский, Обычный и. т. д) поставить человеку медицинский диагноз?

Ольга Степченкова Знаток (455), на голосовании 6 лет назад
Зависит ли это от того, в каком вузе была получена специальность (Гуманитарном, Медицинском)?
Голосование за лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146015) 6 лет назад
Диагнозы сегодня все горазды ставить.
И куда не плюнь - одни врачи.
Хотя, попадаются очень толковые и грамотные доктора.
scaramouche Мастер (2096) 6 лет назад
психолог не врач и не имеет необходимого мед. образования для того, чтоб ставить диагнозы или выписывать лекарства. и работает он со здоровыми людьми.