Какой выбрать твёрдотопливный Польский котёл

Владимир Прудникович Ученик (201), закрыт 6 лет назад
Встал выбор ТТ котла для отопления дома с тёплым полом 120кв. м, специалисты предложили на выбор три модели Польских марок:
1. DREWMET DREX 14
2. ELEKTROMET EKO-KWD MAXI 15
3. ELEKTROMET EKO-KWS 20
Ещё рассматривал недавно вышедшую модель SAKOVICH WG или SAKOVICH premium

Может кто в теме данного вопроса, и поможет определиться с выбором. Всем Спасибо
Лучший ответ
Устин *** Просветленный (27489) 6 лет назад
У знакомого Древмет у меня Дефро оптим комф. Оба хороши но Девро получше будет. Бери с мозгами и турбиной. Я уже три зимы топлю и очень доволен.
Остальные ответы
Агрепина Западная Оракул (68710) 6 лет назад
Дык Стропува литовская намного лучше !!
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
купи Германию, дураков то не слушай
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛ Просветленный (45838) 6 лет назад
А почему именно польский? У нас немецкий твердотопливный котел RODA Brenner Classic R BCR-04 просто замечательно справляется со своими обязанностями и стоит адекватно. Купили по совету знакомого строителя и правильно сделали, почитайте характеристики http://tmtmarket.ru/item/tverdotoplivnyy-kotel-roda-brenner-classic-r-bcr-04-11092.html , думаю Вам может понравится.
paycar ghazaryan Ученик (147) 6 лет назад
Есть много интересных вариантов на https://kotel-zota.ru
Прогреем Отопление Ученик (229) 3 года назад
При выборе твердотопливного котла обращайте внимание на толщину стали и какая именно это сталь. DREWMET DREX 14 точно изготовлен из 6 мм жаропрочной котловой стали. Также зависит от того, каким топливом будете топить котел. Если дрова, то обращайте внимание на глубину и объем токи. У Древмета знаю что большой объем топки и глубина 50 см. Если глубина топки меньше, то могут возникнуть проблемы с длиной дров. Они просто не будут помещаться в котел и нужно будет распиливать их.
Все модели котлов Drew-Met можете посмотреть на этом сайте. https://progreem.by/tverdotoplivnye-kotly-drewmet/ Там указаны все характеристики.