Почему мужчины хотят сына,а дочку любят больше?

А почему говорят "папенькина дочка", но "маменькин сынок"?

Мой муж первую хотел дочь -получил. Второй сын и тоже на УРА! Любит обоих но по разному. С дочкой абсолютно идентичные характеры (оба упертые и копуши) , постоянно спорят, но коснись какие проблемы: всегда рядом друг с другом. С сыном не спорит и все ему прощает. Короче одна я всех воспитываю

Сыном гордятся (продолжение мужского рода) , а над дочкой млеют -это тяга, любовь к противоположному полу. Вырастает, жутко ревнуют к кавалерам. ТО же происходит и с женщиной, кстати.

Миф! Нормальные, хорошие папы любят своих детей, не зависимо оттого, о ком они мечтали.

Источник: Собственный опыт.

вот и мой хотел сына. родилась дочка, теперь муж говорит, что вторую тож хочет дочку... так, говорит, меня 2 женщины любят (я и дочка), а так целых 3 любить будут)))