Фальшивые лекарства. Попадались?

ELbarto Знаток (388), закрыт 15 лет назад
Попадались ли вам фальшивые лекарства? Какие последствия были?
Лучший ответ
PolinaLisovaya Гуру (3348) 15 лет назад
Да, попадались, кололи бабушку нашу. Слава богу, что она сама медик-почувствовала что-то неладное, скорую успели вызвать, хорошо, что спасли...
Остальные ответы
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
Обезбаливающие таблетки мне фальшивые попадались - я их уже по вкусу научилась отличать - на вкус они как меловые - полседствий от них никаких не было (ну какие могут быть послелствия от мела) - но боль мне совершеннно не снимали - вообщем не действовали на меня
ангел Мыслитель (6763) 15 лет назад
Да. попадались "пустышки", много раз, даже в дорогих аптеках. "бизнес" по производству фальшивых лекарств, по доходам, стоит рядом с торговлей наркотиками. и ничего тут не поделаешь. в нормальных, развитых странах-этот вопрос контролируется Федеральными службами. за такие дела, можно и пожизненное схлопотать. а у нас.... никого не интересует. Поговорят на ТВ о проблеме и только. Хотя бы не покупайте в дешевых, подозрительных аптеках и проверяйте штрих-код и срок годности.
Источник: всш. мед. обр.
Сергей Сытник Знаток (404) 15 лет назад
По статистике до 60% препаратов в аптеках - плацебо. Это препарататы пустышки, которые, в лучшем случае, не вредят.
Анна Куменко Мастер (1591) 15 лет назад
Последние 2 ответа меня поразили. Если не петрите в фармацевтическом рынке, не надо писать, тем более с медобразованием. Какие 60% плацебо? Бабка за углом нашептала? бред. И про дешевые аптеки тоже самое. Вас многие аптеки хотят привлечь, наценку меньше ставят, а вам все не нравится. Если сомневаетесь в качестве лекарства, вы вправе потребовать в аптеке, где приобрели препарат сертификат, он обязательно есть (ксерокопия) , это и есть признак качественности лекарств
Источник: фармобразование