Почему не за все ответы начисляются баллы? Я бы сказала, что вообще не зачисляются

Nintendo Гуру (2716), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168575) 6 лет назад
Вам сейчас в статусе "Знатока" баллы начисляются
соответственно Вашему КПД - 5.4 % (на данный момент).
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.

КПД (коэффициент полезного действия) — параметр, характеризующий
полезность пользователя для проекта Ответы@Mail.Ru.
КПД зависит от количества лучших ответов:
https://help.mail.ru/otvety-help/others/kpd
А от КПД зависит количество начисляемых баллов
за ответ, начиная со статуса "Знаток".

Когда Вы отвечаете - КПД у Вас падает.
Когда Вы получаете ЛО (лучшие ответы) - КПД Ваш повышается.

Не нужно отвечать как и где попало.
Пишите качественные ответы, которые будут полезны автору
вопроса и интересны ему и другим пользователям проекта.
Ответы-отписки мало кому интересны.

У Вас количество обычных ответов растёт, а ЛО
(лучший ответ) пока не прибавляется.
С каждым ответом Ваш КПД будет уменьшаться.
Если будете получать ЛО (Лучшие ответы), то КПД будет расти.

Запомните: важно качество, а не количество ответов.

У Вас же с каждым новым ответом процент простых
ответов растёт, а процент ЛО из-за этого уменьшается.
Вот тут можете подробнее почитать в моём ответе о КПД:
https://otvet.mail.ru/answer/1842091582

Чем лучше Вы будете отвечать, тем больше шансов,
что автор выберет Ваш ответ лучшим.
Чем больше ЛО (лучших ответов) у Вас, тем выше будет у Вас КПД.

Определитесь, что Вам больше нужно, рост КПД
и начисление баллов за ответы или обычное времяпрепровождение
(отвечать на вопросы в своё удовольствие),
хотя, можно и качественно отвечать
и при этом и КПД повышать.
А уж Вам выбирать :)))

Можете ещё тут дополнительно полистать информацию:
https://otvet.mail.ru/search/Как+повысить+КПД+на+Ответах
Источник: © обычный пользователь проекта
Остальные ответы
Instinkt Просветленный (24893) 6 лет назад
от кпд зависит
NintendoГуру (2716) 6 лет назад
Но блин, нет смысла тогда отвечать, раз кпд маленькое (
Instinkt Просветленный (24893) кпд - это оношение всех ответов к лучшим, те чем больше лучших, тем он выше
flash Оракул (73579) 6 лет назад
Посмотрите таблицу баллов. При низком КПД и ненизком статусе (начиная со Знатока, вроде) такое может быть.
Официальная инфа по КПД: https://help.mail.ru/otvety-help/others/kpd
Официальная инфа по баллам: https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates
NintendoГуру (2716) 6 лет назад
Да я видела... просто обидно. Время тратишь на ответы, а даже ни одного балла не дают (
flash Оракул (73579) Вначале нарастите КПД тогда. Отвечайте там, где могут дать ЛО ("Лучший Ответ"). Это целое искусство. Для наращивания только баллов - отвечайте в Опросах, там дают баллов мало (всего 1), но он не зависит от КПД и на него не влияет. Некоторые ещё платят за ВИП-статус (по-моему, это безумие: ведь это НАМ должны платить за ответы, а не наоборот).
George Мастер (2260) 6 лет назад
Это вопрос к администрации