Тбилиси. Грузия. Октябрь. Плиз, подскажите, господа! Что непременно посмотреть? С какой валютой выгодней туда?

Татьяна Шульга Гений (68352), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Какую турфирму в Тбилиси порекомендуете? Что Вам понравилось? Буду рада любому совету!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745640) 6 лет назад
Раз тур по Грузии намечен,
Туда бы с "лари" полететь.
Чудес там список бесконечен -
На этом сайте посмотреть

http://bptrip.ru/posts/tbilisi-dostoprimechatelnosti/
Источник: ТОП-23 достопримечательности Тбилиси
Татьяна ШульгаГений (68352) 6 лет назад
Спасибо, Пауль, за подсказку!
Да, Высший Разум знает все!
Очерчен круг чудес кавказских.
А "лари"... мы и там найдем!))
Пауль Высший разум (2745640) Стихом на стих совет Татьяне Иначе дать не хватит сил.... Респект за это Губерману - Ведь он такому научил!; -).
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) 6 лет назад
Зачем турфирма? Самостоятельно дешевле.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183947) 6 лет назад
тоже туда собираюсь. какой маршрут приглядела?
Черника Голубикина Мастер (1225) 6 лет назад
Мцхета (близ Тбилиси, рядом) ,Светицховели (в Тбилиси) -это обязательно
Турфирму незачем. Здесь карту купить, инфу скачать-и т. д.

Музей с картинами Пиросмани интересен

Там почти все русский знают (старшеепоколение точно!)
Татьяна ШульгаГений (68352) 6 лет назад
Спасибо!
+Дочь Мента+ ++++++++++ Знаток (268) 6 лет назад
самому не только дешевле но и выгодней
Наталия Мастер (1637) 6 лет назад
Дома на краю обрыва, над Курой; старый Тбилиси; базары. Приятной поездки, Татьяна!
Татьяна ШульгаГений (68352) 6 лет назад
Спасибо, Наталия!
Наталия Мастер (1637) Желаю хорошей погоды, приятных встреч и отличных впечатлений. Обязательно на базаре покупайте фрукты: они очень вкусные, потому что земля там особая. Если любите грузинскую кухню, непременно купите специи (они очень ароматные. В Москве я такие купить не могу). Татьяна, советую купить фейхоа и протереть на зиму. Для сердца, щитовидки, от анемии... Если хотите, поделюсь рецептом. Удачи!
Veronika N. Мастер (2051) 6 лет назад
была в июне... доллары берите тольео НА ОБМЕН, по факту доллары никто у вас не возьмет.
Берут лари. Иногда, очень крайне иногда, ближе к границе ( если Военно-Грузинская дорога) берут рубли.
Обменников в Тбилиси много. Смотрите, чтоб без комиссии было.

Посмотреть - центр Тбилиси, там все в куче.. и бани, и площадь так называемая Майдан, и мост Мира. Обязательно покатайтесь на канатке и фуникулере ( фуникулер едет в гору в парк развлечений Мтацминда). Карточки все можно купить на месте ( в окошках) , но на фуникулер и на кнатку карточки разные.
Вообще там в центре - как Старая Европа. Много памятников разных.

По-русски говорят многие, все приветливые. Ходить ночью не страшно .

Мцхета - о дааа... и Джвари там рядом.
Светицховели очень интересное место! красиво !
однако там ценник на товары дороже, чем в ..тьфу.. как его... где Алазанская долина.. вылетело название.. там еще монастырь Нино... (около 120 км от Тбилиси)
Татьяна ШульгаГений (68352) 6 лет назад
Спасибо, Veronika! А рубли менять там не выгодно?
Veronika N.Мастер (2051) 6 лет назад
Нормально. Меняли и рубли.
У меня с собой карта виза Альфабанка была, ей тоже расплачивалась. По курсу потом посмотрели - тоже нормально вышло.
Курс тогда был что - то вроде 22 р за лари
олег дав Мастер (1095) 6 лет назад
А виза нужна ?
Татьяна ШульгаГений (68352) 6 лет назад
Нет, россиянам не нужна
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 6 лет назад
Счастливого пути Татьяна. Не был не знаю
Татьяна ШульгаГений (68352) 6 лет назад
Спасибо! Ну, какие Ваши годы... Побываете, коль желание будет!
Стасян Мещерина Ученик (115) 6 лет назад
Посмотреть на ночной Тбилиси обязательно!
И водопад в Старом городе тоже накладывает определенную атмосферу.
Нам еще понравились Тифлисские бани. Почему бы после хорошей экскурсии по городу, не провести время в баньке, весьма необычной, с бокальчиком вина?
Татьяна ШульгаГений (68352) 6 лет назад
Благодарю, Стасян! Согласна - необходимо оценить все местные достопримечательности!)
kirill kedo Ученик (247) 6 лет назад
самастоятельно сделай
URSULA RARA Знаток (257) 6 лет назад
брат ездил на авто неделю назад. советует еще и армению- дешево там в армении.
Татьяна ШульгаГений (68352) 6 лет назад
Спасибо! В Армении уже была. Да, цены там хороши.
Анна Ефимова Мастер (1266) 6 лет назад
Я с родителями ездила. Но мы без турфирмы. советую брать с собой люблю. Евро, доллары и фунты очень дорогие. А посмотреть в самом городе можно старый город и подняться на вершину горы
Елена Шадюк Знаток (307) 6 лет назад
Туры в Грузию из Алматы. Отдых в Грузии из Алматы https://www.rozavetrov.kz/tours/georgia/