Арка. На какой картине? Кто художник?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 6 лет назад

Не сложно, но интересно.

Кто изображён в центре
и в частности? Покажите
картину в целом и кратко
о художнике, пожалуйста.
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 6 лет назад
Сэмюэл Морзе - художник и величайший изобретатель.
Два главных увлечения были в его жизни: живопись и техника.
Но мировую славу принесли ему не картины, а изобретение телеграфа и телеграфной азбуки, состоящей из точек и тире, благодаря которым профессор живописи Сэмюэл Морзе в один миг стал национальным героем Америки и символом технического прогресса.

"Галерея Лувра" (1831 - 1833) была написана когда художник жил и работал в Париже.
Картина представляет собой знаменитый Салон Каре (Квадратный салон) в Музее Лувра.
Морзе провел месяцы, гуляя по залам музея, выбирая старинные картины для своей композиции, затем тщательно их копируя и "устанавливая" в своей виртуальной галерее.

Художник изобразил себя на переднем плане, а также писателя Джеймса Фенимора Купера с супругой Сьюзен Делонсей Купер и их дочерью в левом углу зала возле мольберта.

Картина находится в Музее американского искусства Терра (Terra Museum of Arts), Чикаго, Иллинойс.
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Спасибо! Отлично! И дополнять не пришлось )
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500)
Остальные ответы
Весны Мелодия Высший разум (181897) 6 лет назад
Сэмюэл Морзе
"Галерея Лувра" (1831 - 1833)
Источник: MEOW
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Мерси, заодно за подтверждение! )
Весны Мелодия Высший разум (181897) Всегда пожалуйста! ))
Super Easy Профи (678) 6 лет назад
Ребята, а вы сами на свои же вопросы отвечаете? Так сказать, нашли картинку с описанием а потом с двух аккаунтов пишите и вопрос и ответ? С одного задал, с другого ответил - вот и КПД 100%. Или по дружбе, по знакомству через мессанджер делитесь?
Анна Мясоедова Ученик (112) 6 лет назад
Сэмюэл Морзе
"Галерея Лувра" (1831 - 1833)