Возле дома ломают асфальт, можно ли из него сделать дачные дорожки?

мария розочка Мастер (1653), закрыт 6 лет назад
старый асфальт и старую зацементированную площадку возле дома ломают и собираются делать новую, куски цементированной площадки еще крепкие, хоть и старые, у меня вопрос, можно ли использовать их для дачной дорожки? к примеру я привезу на дачу, выкопаю дорожку, песок у меня там уже есть и выложу этими кусками дорожку, они разного размера и толщины, можно такое сделать? посоветуйте строители, рабочие которые убирали куски говорят что они развалятся, но прохожие говорят что они очень хорошие и для дорожки подойдут, пролежат долго, нужен совет опытного человека, мне завтра принимать решение
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 6 лет назад
Эти куски асфальта вообще-то тяжеленные.
Помню, у нас меняли асфальт, выдирали бордюрный камень и увозили.
Я аж слюной захлебывалась - так бы пригодился этот бордюрный камень на даче...
Но сама еле ползала после операции, не могла даже из подъезда выйти, чтобы договориться, не то, чтобы организовывать перевозку и разгрузку.
Сама делала дорожку своими руками - очень тяжелая работа.
Траншея, геотекстиль, строительный мусор, песок, сухой клей для дорожек, выкладка старыми кирпичами, выровнять, просыпать песком, пролить водой.
Не знаю, что у Вас там за обломки, их в любом случае можно использовать, как строительный мусор, потом промежутки засыпать мелкой фракцией, потом - песок, сухую смесь и сверху нормальную тротуарную плитку.
Большие неровные куски и лежать будут неровно.
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (424235) 6 лет назад
они его забирают же
самоделкин асфальт долго не продержится, видела на дачах эту порнографию
КвартиРемонт.РФЗнаток (369) 6 лет назад
представьте, что это будет мини фундамент эконом класса на будущее, до засыпки земли 15 см.
n. Искусственный Интеллект (424235) тогда лучше взять, чем потом жалеть не понравится, так выкинуть не сложно
lusi deshe Мудрец (19807) 6 лет назад
ДЕНЕГ ЗАПЛАТИ И БЕРИ
КвартиРемонт.РФ Знаток (369) 6 лет назад
Зависит от грунта на даче. Ежегодном смещении и усадки.
А так, да, пойдёт для дачи.
Андрей Мильченко Гуру (4609) 6 лет назад
Асфальт можно растопить и укатать заново. Температура плавления его 140 градусов
КвартиРемонт.РФЗнаток (369) 6 лет назад
предлагаете жечь лютые костры на дорожках дачи?
Андрей Мильченко Гуру (4609) Причём тут костры? в бочку как смолу растапливают так и асфальт разогревают в домашних условиях
ГУГИН Искусственный Интеллект (234456) 6 лет назад
Лучше сделать из брусчатки. Это в СССР делали абы из чего, чаще всего из ничего или клали старые доски....
Можно выбрать практически любой цвет, форму, размер.
Легко монтировать. Сплошные плюсы....
Владимир Сальников Ученик (220) 6 лет назад
зачем асфальт, он же рассыпается.. надо тротуарную плитку брать, чтоб производитель хороший был, посмотреть контакты, договориться она не так то много и стоит, зато стоять века будет... это просто совет, не хотелось бы чтоб вы разочаровались...
Иван Коничев Знаток (292) 6 лет назад
Зачем использовать старый асфальт, если можно использовать новый и хороший асфальт, который можно купить тут http://nsk-asfalt.ru/