Два фрагмента : ~ Где беседуют дамы?) — определите Художника?? +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
назовите автора*/
+
какое направление/
о Художнике.
]

желательно полный ответ.
заранее спасибо! )
Дополнен 6 лет назад
______________________________________________________________///
Альфред Генри Морер / Alfred Henry Maurer.
"В саду ". холст-масло. США. 1905 г.
из собрания ~ И. А. Морозова. 1948. Государственный Эрмитаж, СПБ.

американский художник, в начале карьеры импрессионист,
впоследствии модернист. 1868 - 1932.
_________________________________________________________/
A. F. ® Pathfinder ___C у п е р ответ !_✪
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 6 лет назад
В саду. Холст, масло. США. 1905 г. Альфред Генри Морер (1868 - 1932).

Из собрания И. А. Морозова, 1948. Государственный Эрмитаж, СПБ.

Alfred Henry Maurer американский художник, в начале карьеры
импрессионист, впоследствии модернист. Родился в Нью-Йорке
в семье Луиса Морера, литографа, иммигранта из Германии.
В шестнадцать лет Морер ушел из школы и поступил на работу
в литографическую фирму отца. Одновременно брал уроки
у скульптора Джона Уорда и художника Уильяма Меррита Чейза.
В 1897-м году Морер переезжает в Париж и остается там на 4 года.
В Париже он присоединяется к кругу тамошних американских
и французских художников.

Автопортрет, 1896-1897.

Четыре года спустя Морер возвращается на некоторое время
в Нью-Йорк. Чтобы доказать своему скептически настроенному отцу,
что он художник, Морер, уговорив соседку по дому ему попозировать,
за несколько часов пишет маслом на картоне «Композицию», самую
известную свою картину. Эта картина получила первое место
в 1901-м году на Международной выставке Карнеги.

Для разнообразия: Сцена в кафе.

В возрасте тридцати шести лет, в Париже, отойдя от «приемлемых»
(как их называли многие, включая самого Морера) стилей живописи,
Морер начинает писать картины в стилекубизма и фовизма, рискуя
своей репутацией как художника. Несмотря на участие в выставках,
картины Морера продаются плохо. Покинув Париж незадолго
до начала Первой мировой войны, Морер возвращается в дом
своего отца в Нью-Йорке. Отец принимает сына, но отказывает
ему в содержании. В течение последующих семнадцати лет Морер
пишет картины на чердаке дома, в безвестности, несмотря
на выставки и знакомства с продавцами картин.

И ещё: В кафе.

Сегодня все ещё трудно увидеть в музее или на выставке картину Морера.
Большинство из них до сих пор находятся в частных коллекциях.

http://www.newestmuseum.ru/data/authors/m/maurer/index.php
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Не легко, но... Там она в увеличенном размере для присмотреться:

http://www.newestmuseum.ru/data/authors/m/maurer/garden/index.php

Морер покончил с собой через несколько недель после смерти отца.
N - art ™ Высший разум (1647169) ) Спасибо большое Руслан, за тОчный ответ !!! наглядное оформление и информативную подачу _! ) за ссылку в увеличенном размере на эту работу_ когда её увидишь подробно - и этот 1 фрагмент _ сразу вырисовывается, и настроение чувствуется в этой его работе) вообще он редкий импрессионист, хоть и к модернистам относится тоже, я думаю ОН так и остался импессионисистом навечно и эта работа _ также в этом направлении. Хорошо что она _ в эрмитаже висит...) мало его_в музеях, да.. ) Благодарю что распознал, труд_но... )
Остальные ответы
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
« Люди сотворены не для того, чтобы владеть так называемыми хорошими вещами, но, если люди сами стали хорошими, они делают и вещи хорошими по-настоящему, используя их ради добра. »
ПунктуальныйСобутыльник Гуру (4702) 6 лет назад
Я сегодня за червонец две смены отпахал и я устал, мне не до шарад
Aleks Искусственный Интеллект (338455) 6 лет назад
Резкость наведи, а то в этой мазне размытой, как-то не комильфо.
Один Туманов Гуру (4317) 6 лет назад
В САУНЕ .В ОБСУЖДЕНИИ КУДА ПОЙТИ КОГО НАЙТИ И КОМУ ОТДАСТЬСЯ.
Super Easy Профи (678) 6 лет назад
Ребята, а вы сами на свои же вопросы отвечаете? Так сказать, нашли картинку с описанием а потом с двух аккаунтов пишите и вопрос и ответ? С одного задал, с другого ответил - вот и КПД 100%. Или по дружбе, по знакомству через мессанджер делитесь?
Анастасия Зинченко Знаток (251) 6 лет назад
« Люди сотворены не для того, чтобы владеть так называемыми хорошими вещами, но, если люди сами стали хорошими, они делают и вещи хорошими по-настоящему, используя их ради добра. »
gfhgfh fghfgh Ученик (102) 6 лет назад
обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
айдарsays:

дополнения к вышестоящему комментарию
вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека
считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп

хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться

прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать