как вы думаете, кто к этому причастен? ? ситуация такая --> (внутри вопроса)

lara Искусственный Интеллект (111123), закрыт 15 лет назад
звонит соседка и говорит: "это спам или это ты? "
"что такое?? " -спрашиваю
оказываецца. я с однокласников. ру прислала, якобы, ей сообщение с просьбой проголосовать за меня (где-то там непонятно. типа хочу выиграть телефон. и предлагаю друзьям слать смс за 5руб -отдать за меня голос)
соседка поначалу поверила и даж послала дочке своей письмо: мол, проголосуй за любимую соседку ))..
потом сомнения ее взяли (разум включился) , и позвонила мну.
я говорю, что вообще не заходила в нет за последние 1,5ч. А на сайте одноклассников вообще не помню, кода была. Попросила ее глянуть там на мою страницу (когда был посл. визит) . ОКАЗАЛОСЬ! что я там он-лайн! мигаю, панимаишь!
ну, и хто это делает? ? Причастна ли администрация, как по-вашему? ? или взломщики шарятся..? ?
и что мне посоветуете? разослать ли всем друзьям сообщения, что я не просила их голосовать. . и все-такое. . а?
(кстати. я знаю из новостей, что у владельца сайта большие проблемы. может, кто-то "каку" ему делает. . или не связано..)
Дополнен 15 лет назад
усё! пароль там поменяла..
А вопрос в силе :)
Дополнен 15 лет назад
во-во )).. именно такого содержания, Ласс :). посмотрела в исходящих у себю. вообще прикольно видеть "свои" чужие слова..
у мну впервые такое.. т.е. присылали вконтакт подобное, но внимания не обращала, т.к. не от моих "контактеров"
лана. расслабилась давно :). а своих одноклассников уведомила сразу же вчера
Лучший ответ
lasselanta Гений (71974) 15 лет назад
привет! Как дела? слушай помоги мне пожалуйста выиграть Apple Iphone! Я на 2-ом месте! ! Отошли смsку плиз с текстом **** пробел **** на номер (****). Она стоит всего 5р. отдам конечно же...) ) ) Очень хочу себе этот аппарат) в долгу не останусь!

привет, порнушка которая, возбуждает, загляни [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

лучшее пор. но www.****x.ru

вот эти три сообщения мне пришли вчера от одноклассницы в Одноклассниках.
причем не в первый раз.
когда это было впервые, я сразу сообщила ей в аську. естественно, она ответила, что на сайте не была (причем 2-3 месяца) и не имеет отношения к происходящему.

еще там же приходило от бывшего сисадмина.

еще Вконтакте мне пришло подобное от дочери (которая ваще в больнице тогда была) .

и вот недавно пришла ссылка на порно в агент от одной ответчицы.

все были онлайн. в агенте она увидела предупреждение, что кто-то зашел в ее агент.

все это спам, и это уже стало привычным. в каких-то случаях взлом, и в каких-то повторно. . по-хорошему - в цивилизованной стране - этих одноклассников можно было б засудить.
в нашей - можно только извиниться перед друзьями за чужие действия. можно вывесить у себя на форуме, что вы спамом не занимаетесь. можно побить кого-нибудь. . или пару тарелок.
и еще. если такое получишь от кого-то, обязательно уведоми посылателя. он хоть знать будет, что его аккаунтом пользуются.
в общем, пароль сменила, и хорошо. напиши людям и расслабься. у нас такая страна. мерзость побеждается игнорированием.

http://otvet.mail.ru/question/20095733/
еще вот тут немного о том же.
Остальные ответы
IgoreLLo Гуру (3623) 15 лет назад
либо админы, либо взломщики, либо тот кто еще знает твой пароль!
cetcher Знаток (325) 15 лет назад
на до номер поменять а старый заблокировать
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
как поменять пароль на Одноклассниках.ру??
Стася Знаток (356) 15 лет назад
Как вариант админы - деньги понадобились. Взломщики - тоже возможно. А что у тебя плохой пароль был?