Получаю в среднем в месяц около 40000 грн. (хз сколько в руб). Через сколько я могу построить свой дом? срочно помогите

Glamour Satanism Ученик (138), закрыт 6 лет назад
Если в среднем буду откладывать по 30 тысяч гривен в месяц. Участок есть, интересует только через сколько времени я смогу насобирать достаточную сумму для постройки дома и ремонта хорошего в нем? За работу строителя деньги тоже не считаем потому что строить будет мой родной брат, которому я потом заплачу частями в течении нескольких месяцев. Интересны ваши мнения
Лучший ответ
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
80 тыс р, расчитывай на 3 года .
Остальные ответы
Игорь Муковозов Просветленный (23658) 6 лет назад
вот когда хотябы пол ляма евробаксов накопиш вот и начинай затевай свои мечты
Glamour SatanismУченик (138) 6 лет назад
Вообще что ли? Я не город собралась строить, а дом для себя
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
в мечтах у нее зарплата 40 тыщ в украине. если б она в УКРАИНЕ зарабатывала такие деньги, ей бы хватило ума:
1) воспользоваться конвертером
2) самой посчитать расходы, а не спрашивать на маил. ру
Glamour Satanism Ученик (138) Если ты такие деньги только в мечтах видишь, то мне тебя жаль. Я зарабатываю эти деньги своей внешностью и общением, а думать и считать должны такие как ты.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113226) 6 лет назад
хз какие у вас цены. Взять кредит на строительство и начинать строить, а те деньги что откладывать собрался - погашать кредит. В ютубе есть каналы постройки дома. Так в америкосовке - 500 000 = 800 000 гринов дома обходятся.
Glamour SatanismУченик (138) 6 лет назад
Не, не вариант, у меня работа нестабильная и нелегальная, сегодня есть а завтра может не быть, поэтому только копить
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113226) минимум 400 000.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 6 лет назад
Дома разные, материалы разные, цены даже по Украине разные, потребности разные.
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
и еще у автора максимум зарплата 2500 грн.
Glamour Satanism Ученик (138) Лохушка))
Михаил КузинПросветленный (45756) 6 лет назад
по моим подсчетам надо 10 лет. В перспективе это нереально. Том более, на Украине...
ip Искусственный Интеллект (134074) 6 лет назад
Вы начинаете решение задачи не с того конца. Сначала стоит определиться с тем, ЧТО Вы желаете получить в итоге. Размеры, этажность, типы материалов, варианты утепления и выбор фундамента под грунты на пятне застройки.
После этого по Вашему бюджету можно оценить реальность затеи и прикидывать ожидаемые сроки строительства.
Из троицы быстро/качественно/дёшево можно выбрать только пару критериев и из них строить стратегию (и сам дом)
Без проекта нет смысла что-то прогнозировать.
И ещё имеет смысл взять поправку на сложности с работой финансовой системы, инфляция и неплатежи могут внести коррективы в сроки, бюджет и масштабы стройки (((
У Вас много хороших мастеров-каменщиков, которые умеют строить традиционные кирпичные дома, надеюсь, что они не все уехали на вольные хлеба?
Полтора кирпича и более уже не проткнёт даже СВД...
Мария Дёмина Просветленный (45377) 6 лет назад
Поскольку средний заработок на украине равен 3 тысячам гривен, то чтоб заработать 40 тысяч нужно либо влезать в явный криминал, либо работать 25 часов в сутки. В любом случае это точно не регулярный заработок. Кроме того, никто не гарантирует безопасность и сохранность такой суммы, если уж пакеты с продуктами у людей на улице вырывают и урожай у фермеров прямо с полей срывают. Поэтому строить предположения, когда накопится нужная для строительства дома сумма - это из области гадания на кофейной гуще. Даже для строительства "домика дядюшки Тыквы" нужно много денег и постройка "коробки", то есть фундмент+стены+крыша+окна+двери - это всего лишь четверть или треть от затрат. Основные затраты - это инженерные коммуникации (вода, газ, отопление, канализация, электричество), которые с учетом коррупции вырастают вообще до небес.
Glamour SatanismУченик (138) 6 лет назад
С хорошей внешностью и молодым возрастом можно зарабатывать и больше.
Мария Дёмина Просветленный (45377) Можно. НО не долго. И при этом вообще важно дожить хотя бы до 30 лет. Иначе уже и домик не нужен.
Евгений Вале Мыслитель (6837) 6 лет назад
Нахрен тебе откладывать? Начинай с проекта, отвода земли, разрешения на строительство, тех. условий. Потом земляные работы, разбивка, подушку зальешь под фундамент, из тощего бетона. Дальше потихоньку материал закупай на нулевой цикл. Дешеветь он не будет, гарантирую. А если даже и птица обломинго осенит своим крылом, недострой можно будет продать на любой стадии. Деньги хоть частично вернешь, а то и в плюсы выйдешь. Хотя, ща на Украине строится.. Это офигительным пессимистом надо быть. Из тех что считают что хуже уже быть не может.
Потом на майдан выходят оптимисты и радостно стрибая доказывают, что еще и как может... )))
Но думается это лабуда все.. Сумлеваюсь в том что стока "получаешь". Нормальный комерс да, заработает и больше, только ему в голову не придет чет "откладывать".
Glamour SatanismУченик (138) 6 лет назад
Как от людей завистью прет ...Если у вас зарплата 3 тысячи и Вы боитесь что то поменять чтобы улучшить свою жизнь, то не стоит думать что все люди делают также.
Евгений Вале Мыслитель (6837) Ну у меня то не 3 а и 40 не позавидую. Да и не в гривне заработок... Потому и говорю, с такими доходами и такие наивные вопросы... Ну да, чего только не бывает... С другой стороны, 40 гривен, это где-то 90 рублей.. невелики и деньги. А насчет "боитесь поменять чтобы улучшить", знакомая песня.. Дюже ее всяки инфобизнесмены и МЛМщики полюбляют.
Мария Ясенева Ученик (223) 6 лет назад
можете там проконсультироваться, если есть проект дома, например, в любой строительной компании