Можно ли оспорить решение суда если не явился в процесс по причине болезни (имеется листок нетрудоспособности)

вера аксюта Ученик (151), закрыт 6 лет назад
Меня оповестили что на меня завели админ. производство (оскорбление). Дама преследовала меня с камерой и снимала меня и мою семью при разных обстоятельствах. Однажды я не выдержала и ...послала ее нецензурной бранью, убегая от нее и прячась в магазин. Она это сняла и в суд. Я подписала о возбуждении дела документ в прокуратуре. В суд меня не вызвали. Не звонят. А тут я в ящике почтовом под газетой нашла уведомление о телеграмме. Позвонила на почту 22.09.17 а мне прочли что я приглашалась в суд на 25.08.17. Значит я в суд не явилась! А я в период с 14 по 25.08.17 была на больничном. До сих пор я не получила никакого решения по делу (наверное оно состоялось без меня) и мне же надо что то опротестовывать.... Ну найду я в суде это решение. А у меня есть основания его обжаловать если решение приняли без меня заочно? Спасибо.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (512548) 6 лет назад
Это как это телеграмму прислали через месяц после заседания?
Для судебных дел не годится никакое "наверное".
Идите в суд, выясняйте, в каком состоянии Ваше дело, знакомьтесь с материалами дела, особо обратите внимание на все уведомления, получайте решение, а дальше по ситуации - можно обжаловать решение, если оно вынесено.
вера аксютаУченик (151) 6 лет назад
телеграмму прислали видно вовремя только не вручили а бросили уведомление в ящик, хотя я в это время дома болела... это я обнаружила через месяц по рекламной газетой.. и позвонив на почту узнала что была приглашена на 25.08 в суд (когда болела) Но я бы пришла и ходатайствовала об отложении но я ж не знала... а сейчас уже месяц прошел а у меня нет ни решения ...ничего... пойду искать... Вам спасибо за ответ.
Ёрш Искусственный Интеллект (512548) Судебные извещения на почте хранятся 6 дней, потом - отправляются обратно в суд. Как они могли прочитать телеграмму. И как могли ее вообще не вручить - с телеграммами они дважды должны дойти до квартиры, если Вы болели - Вы были дома. И должно быть повторное извещение, если дважды не вручили. Здесь что-то не так, разбирайтесь. Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, получайте решение на руки.
Остальные ответы
Я Мыслитель (7295) 6 лет назад
да
вера аксютаУченик (151) 6 лет назад
Прошу прощения, что "да"?
Я Мыслитель (7295) можно
фсем хана Мудрец (14220) 6 лет назад
не... не лезь туда.. там всё куплено и продано
вера аксютаУченик (151) 6 лет назад
это не ответ ...а бла- бла.. ноза мнение СПАСИБО
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) 6 лет назад
Нет нельзя. Ты оспариваешь решение, а не доказываешь своё отсутствие. Болел и что? Суд имеет право рассмотреть дело в твое отсутствие. Он рассмотрел. Ты не согласен? Твоё право обжаловать это решение в порядке предусмотренном ГПК, КАС, КоАП др. законодательными актами. Ты же Вера мало того, что неграмотная, ты же ещё твердолобая хохлушка. Тебе что ни говори ты от безграмотности встречаешь всё в штыки. Ещё раз разъясняю никто тебе не запрещает обжаловать решение. Болела ты или не болела. На твою болезни всем насрать, в том числе и суду. Хоть сдохни. Ты ещё напиши, что борща украинского обожралась и 3 дня срала.
Тебя в процесс никто не приглашал. Тебя приглашали в суд на заседание суда. Жопа ты с ушами!
вера аксютаУченик (151) 6 лет назад
Да я неграмотная в такого рода делах Но я никакая не "твердолобая хохлушка"... и "ничего я не встречаю в штыки" Вы о чем? Я просто попросила консультативной помощи... и почему Вы со мной так разговариваете? Ужас!
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) А на более грамотный разговор ты не "тянешь".
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Лишь одно может служить уважительной причине это палатный режим, тоесть когда Вы лежите в больнице, а раз Вы на амбулаторном режиме значит будте любезны явиться, ибо больничный лист это лист нетрудоспособности для Вашего работодателя, но не документ для суда - Вас же в суд не на работу пригласили.
вера аксютаУченик (151) 6 лет назад
Так меня даже не уведомили о дате суда.. я б пришла больная и перенесли бы...
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) КАК НЕ УВЕДОМИЛИ- ТЕЛЕГРАММА Ж БЫЛА!?