Подскажите рецепты молочного коктейля. Без мороженого и желательно не блендере пожалуйста !

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

эм... если не блендер... то как??? вручную попробуй сбить какао с молоком, клубнику мяту. сахар по вкусу

Без блендера и мороженого купите в магазине.

Ингредиенты:
молоко – 300 мл;
апельсиновый йогурт – 160 мл;
сок апельсиновый – 10 мл;
сахарный песок – 75 г;
кубики льда;
апельсиновые дольки для украшения.
Приготовление
Охлажденное молоко, апельсиновый йогурт и сок помещаем в емкость блендера, бросаем пару кубиков льда и взбиваем на высокой скорости в течение тридцати секунд. При желании можно добавить по вкусу немного сахарной пудры. Готовый напиток разливаем по стаканам, украшаем их апельсиновыми дольками и тут же подаем.
Как сделать молочный коктейль дома без блендера?
Приготовить вкусный молочный коктейль можно также и без наличия блендера. Для этого можно, конечно же, как альтернативу использовать миксер, взбивая смешанные в отдельной емкости компоненты из состава ингредиентов немного дольше обычного. Но что же делать, если под рукой не оказалось ни миксера ни блендера? Предлагаем, как вариант, опробовать простой и доступный способ приготовления молочного коктейля в пластиковой бутылке с широким горлышком.
Ингредиенты:
молочный коктейль дома
молоко жирностью 3,2% – 220 мл;
сливочное или молочное мороженое – 220 г;
50 мл фруктового сиропа или один небольшой спелый банан.
Приготовление
Вливаем в пластиковую бутылку охлажденное молоко, закладываем мороженое и добавляем любой сироп или банановое пюре. Закрываем емкость герметично крышкой и интенсивно взбалтываем в течение пяти минут. В результате получаем напиток, максимально приближенный по вкусу к молочным коктейлям, приготовленным с использованием кухонной техники

Коктейль делается миксером Блендер это ножи ОН измельчает

любые по вкусу фрукты, ваниль, какао- с молоком в блендер