Есть любители Раков? Напишите рецепты приготовления.

Светлана Лихманова Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
RomaXa Мудрец (17353) 6 лет назад
Интересный способ запекания раков в духовке
Один из экзотических способов приготовления членистоногих – их запекании в духовке. Этот процесс по времени готовки аналогичен простой варке – займет у вас 15 минут, после чего вы сможете порадовать гостей новой закуской. Как готовятся вареные раки, рецепт которых имеется в любой кулинарной книге, мы уже знаем. Давайте теперь их запечем. Для этого берем противень, наливаем на него масло растительное и располагаем на нем раков, предварительно подготовленных: помытых, высушенных, посоленных. Добавляем специи и отправляем сырые продукты в духовку, которая должна быть холодной. Постепенно доводим температуру до 200 градусов. Проходит 15-20 минут - и чудесное вкуснейшее блюдо готово. Никто не встанет из-за стола, пока все раки не будут съедены.
Остальные ответы
Александр Калатушкин Мыслитель (7729) 6 лет назад
В пиве свари с укропом, вот весь и рецепт.
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
В воду кинул добавил укропчика
вадим сиротин Мастер (1411) 6 лет назад
В Wot Дофига раков варгань их пока все не сдохнут.
денис лихт Просветленный (29436) 6 лет назад
Эмалированное ведро свежепойманных (есть где ловить)) и промытых раков заливаю чистой водой, ставлю на огонь, бросаю туда 5-6столовых ложек соли, душистого перца 1ст ложку, пучок цветков укропа, черного перца еще 1ст ложку, варить до покраснения раков.
Светлана ЛихмановаУченик (99) 6 лет назад
А где вы ловите раков?
денис лихт Просветленный (29436) Пруды рядом есть, большие и чистые.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Берете рыбный стейк, на него грибы, овощную смесь, РАКИ, сверху сыр и в духовку, микроволновку
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Их главное схавать правильно ))) Почти всё амно...
https://youtu.be/6fKGCYw6Q7M
Василий Андреев Ученик (132) 6 лет назад
Есть я сам их ловлю лови рецепт варки раков

Есть много рецептов приготовления раков: вареные в пиве, с овощами, с вином и т. д. Предлагаю простой рецепт ароматных вареных раков с добавлением в воду только чеснока, лаврового листа и соли.
БлюдоЗакуска
Порции
2-3
Время приготовления
40 минут
Ингредиенты
1 кг. раки
10 зубчиков чеснок
4 шт. лавровый лист
1 ч. л. соль
Порции:
Инструкции

Живых раков тщательно промываем со щеткой под холодной проточной водой.

Для приготовления раков в кастрюлю вливаем 3 литра воды, добавляем очищенные зубчики чеснока, лавровый лист, соль и доводим до кипения.

Подготовленные раки выкладываем в кастрюлю, прикрываем крышкой и варим на среднем огне 5-10 минут, пока не станут красными.

Раки снимаем с огня, накрываем крышкой и оставляем на 30 минут.

Готовые вкуснейшие раки выкладываем на тарелку и сразу подаем. Приятного аппетита!!!
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
это санитары.. их разводят в рыбопитомниках для очистки водоема от рыбных отходов.. я бы не ела..
Светлана ЛихмановаУченик (99) 6 лет назад
На самом деле они очень чистоплотны и водятся в чистых водоемах. Так же в них содержится белок. Мы сами занимаемся ловлей и продажей живых раков. Зря вы так)
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) не придумала.. это факт..