Как снизить долг по алиментам?

Александровна Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
Продал квартиру, все вырученные деньги отдал опекуну ребенка, которому плачу алименты. Сказала устно, что претензий иметь материальных не будет и приставам отчитается. Ребенку материально помогаю, но чеки не сохранились и получилось так, что сейчас должен крупную сумму опекуну (поссорились). Можно засчитать вырученные деньги как уплаченные алименты и как? на руках договор купли -продажи и расписка от опекуна в получении денег за продажу квартиры.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223744) 6 лет назад
Если пристав нажмёт на опекуна, то засчитаете, а если нет, то это просто подарок опекуну от больного на голову человека, не в обиду.
Виктор Ращектаев Мудрец (16510) 6 лет назад
расписка от опекуна - она погасит начисленный долг до даты на расписке.
= всё остальное придётся платить или помириться с опекуном.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) 6 лет назад
Приставу нужно было нести деньги, дятел. Теперь продавай вторую квартиру.
Наталья Попова Просветленный (38616) 6 лет назад
Полюбовно - можно. Если опекун откажется написать заяву приставам, что это были именно алименты, пиши иск в суд о взыскании с нее неосновательного обогащения... на сумму полученных ею денег, раз расписка есть...
* Seveřanka * Оракул (51295) 6 лет назад
Какое назначение денег и за какой срок было написано в расписке опекуна?
АлександровнаУченик (101) 6 лет назад
в расписке-получила такую то сумму за продажу квартиры...
* Seveřanka * Оракул (51295) Нужно было написать - получила энную сумму (прописью) назначением "алименты" за ---месяца----года.