Вам подходит эта фраза? +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Если Вы не бОдры, то что тому причиной? Знаю по себе, как бодрит наличие Цели. К тем кто НЕ бодр - есть Цель? Не будем далеко ходить - цель в рамках сегодняшнего дня. Чувствуете взаимосвязь отсутствия Цели и хандры?
Спасибо, до новых встреч. Заранее извиняюсь, если вопр. уйдёт на голосование, могу забыть. Просьба к голосующим выбрать ДОСТОЙНЫЙ ответ)
Дополнен 6 лет назад
Да ё маё))))))))Среди вас много мастеров на ответы, которые никоим боком не прилепить к сути заданной темы. Смирилась уже с этим))))
И всё-же я верю в Вас))) и перефразирую главный вопрос - "Чувствуете взаимосвязь отсутствия Цели и хандры?" ----->>> Согласны ли Вы с тем, что человек хандрит (физически и душевно) из за отсутствия Цели и будь Цельстоит только замаячить ей на горизонте, он оживёт, воспрянет и телом и духом и активируется к деятельности?
Разве не Цель - двигатель прогресса? Или люди по иным причинам ТОРМОЗЯТ?)
Дополнен 6 лет назад
Закрываю тему. Неинтересно))
Дополнен 6 лет назад
В яблочко - "Есть Цель - будет Возможность - есть Возможность - появится Результат"
Для получения результата всегда следует подсуетится. Потратить ресурсы. Жаждешь Результат, хочешь, не хочешь активизируются ресурсы.
Лучший ответ
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Именно так ( вы правы ) - есть Цель - будет Возможность - есть Возможность - появится Результат
Остальные ответы
Взгляд Искусственный Интеллект (167408) 6 лет назад
Джинсы ниче такие у вас)
я вообще по жизни бодрый человек
и, даже, если внешне это не видно, внутри это есть всегда
Барыгин-Амурский. Оракул (66213) 6 лет назад
У алкашей есть цель - купить бутылку. Это очень бодрит.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 6 лет назад
Холерики всегда бодры, но не всегда в настроении.)
Яна. Мудрец (11542) 6 лет назад
Подходит! Прям про меня)
мои слёзы тебе не вино Мыслитель (5596) 6 лет назад
и ГДЕ я эту цель возьму, рожу? Нарисую? Идить вы все подальше со своими мотивирующими жизненными принципами
Злой Высший разум (11748570) 6 лет назад
Бодрость в совокупности здоровья, настроения и заряда на результат
НЕЖНОСТЬ Просветленный (26952) 6 лет назад
Бодрит настоящая мечта, мечта которой ты горишь и увлечён, жажда жизни, позитивный настрой, вера в себя
Kote Гуру (4582) 6 лет назад
Бодрит удача. Когда все получается
та-ра-рам-пам-пам Мудрец (12704) 6 лет назад
Бодрит когда болезнь отступает на время .это значит лечение правильное на этот раз
Просто Юра Искусственный Интеллект (248810) 6 лет назад
Ща взбодрюсь... чайку попью и пойду спасать мир... от идиотов. Но мне все таки кажется... что это не реально...
Но сначала надо заставить себя помыть посуду и немного прибраться.
А.Скобелев Просветленный (33938) 6 лет назад
Во после напитка бабу вштырило. В джинсах, но в ночнушке. Пропаганда запрещенных препаратов!!!
Катя А Ученик (213) 6 лет назад
Судя по вашему содержанию.. вы уже бодры дальше некуда.
Сам психотики принимаю.. в бёрнах и прочих бодрящих напитках не нуждаюсь.
Тк расплата за этот кофеин таурин пр... может вам -не понрравится ))
Untouchable Высший разум (338822) 6 лет назад
А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Анатолий Снежный Мыслитель (8694) 6 лет назад
Доброго дня. Гораздо страшнее отцутствие вовлечённости (любопытства, способности удивляться каждому мгновению жизни).
Источник: Баттиани А, ШтукарёваСВ Логотерапия и экзистенцана
Анатолий СнежныйМыслитель (8694) 6 лет назад
и экзистенциальный анализ
Рауль ДенисовУченик (98) 6 лет назад
знаю не понаслышке. И практикую...
McAl Georg Оракул (97540) 6 лет назад
Кофе материлизовался... а что за травкв?
Летний вечер. Знаток (276) 6 лет назад
Зависит какая цель... Если это простые потребности то это самоудовлетворение и не более. А после него обычно бывает временное опустошение как в бегстве за своей тенью наслаждений и превозношением себя.. комфортом и внешним успехом... Если цель вечная то ей можно уподобляться.. изменятся и совершенствоваться. Тут в пути можно быть не бодрым и уставшим. На грани обрыва и в Небесах покоя и радости.. в низине пышащей огнем. Последняя отмашка это последний миг твоего бытия... здесь..