Информационные технологии
+1От чего зависит наличие Bluetooth на ПК? Материнка, видеокарта, процессор? Подскажите, пожалуйста
Скорее от комплектации.
Материнок со встроенным Bluetooth (или Wi-Fi) адаптером мало.
Но зато можно для любой (без разницы) материнки купить этот самый адаптер. Например на Aliexpress такие вещи выгодно покупать. (там цена раза в два ниже)
Адаптеры бывают в USB порт подключаются, а бывают такие которые в слот PCI-Express на материнке.
на пк платах Bluetooth и Wi-Fi не бывает обычно. Есть варианты, но на дорогих материнках. Для пк это, покупается отдельно.
адаптеры Bluetooth https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9ea9416404e77/adaptery-bluetooth/
Наличие зависит от адаптера подключённого ко входу usb.У ноутов блютуз встроенный
От наличия блютус адаптера. Обычно это отдельная железёнка
адаптер bluetooth.