Почему все вокруг кричат, что пенопласт вреден? Он же используется в мотошлемах, которые стоят как 100р, так и 600евро.

Синий Пес Ученик (29), закрыт 6 лет назад
Значит на стену со стороны улицы его нИззЯ, а возле головы и лица можно. Так получается?
Лучший ответ
Тёплый Профи (678) 6 лет назад
Большинство видов пенопластов при горении выделяют крайне токсичные вещества
Синий ПесУченик (29) 6 лет назад
Если у тебя пенопласт начнет гореть под почти сантиметровым слоем штукатурки, то вряд ли твоему дому суждено будет пережить такой пожар, как и тем, кто там находится.
Тёплый Профи (678) "Большинство видов пенопластов при горении выделяют крайне токсичные вещества"/ Это ответ на вопрос, почему говорят, что он вреден. Ты можешь носить его вместо трусов, главное не поджигай. На внешних стенах пенопласт используется повсеместно. Но стоит учитывать то, что пенополистирол легко разрушается под воздействием многих технических жидкостей (бензол, дихлорэтан, ацетон) и их паров.
Остальные ответы
Елена Кровь Ученик (85) 6 лет назад
Голову жечь никто не собирается, а на стене снаружи могут и поджечь )))
Синий ПесУченик (29) 6 лет назад
Ну, кому нужно, тот тебя и другими способами убьет, менее геморройными. Плюс ко всему, поджечь можно все, что угодно. В-третьих, хЕрр ты подожгешь даже очень пыльную вату или высохшую солому, на которую грязью из лужи перед этим ляпнули.
Андрей Мильченко Гуру (4609) 6 лет назад
Утепляй стену. только необходимо проверять чтобы не был горючим. Подносиш спичку к пеноплату - начинает гореть убираешь спичку если перестаёт гореть бери если продолжает гореть отказывайся от него.
Синий ПесУченик (29) 6 лет назад
сколько глупых людей только в росси а))) как ты себе это представляешь на стадии решения "брать-не брать". Я должен прийти в магазин и поджигать у них там стройматериалы, по твоему?
Андрей Мильченко Гуру (4609) Я покупал пенопласт не в магазине а на базе, и обязательно уточнять необходимо этот момент. У них есть сертификаты где должно быть написано поддерживает горение пенопласт или нет.
Евгений Вале Мыслитель (6837) 6 лет назад
Шлем оно конечно. А если обратите внимание на то, из чего судочки под продукты в маркетах, вааще удивитесь разговорам о вредности. Или решите что таки ж да, решили нашево брата уморить.
Синий ПесУченик (29) 6 лет назад
Я спросил просто о том типа как вы относитесь к такой глупости о вредности пенопласта, ведь везде нам в магазах тычут минвату, так как она дороже и с нее можно просто больше денег поиметь. И все ведутся!)) Если рассуждать о вредности, то жить - это вообще вредно, от жизни умирают)))
Евгений Вале Мыслитель (6837) Это да. Фигня это все. Мин. вата, кстати, как раз может быть неслабым канцерогеном. Потому, разрушается с образованием пыли в виде острых крошек. Такая радость в жилье? Та лучше я буду пенопласт нюхать! Стекловата прямо запрещена для жилых помещений... А, кстати, вреден не сам пенополистирол, а как раз добавки придающие оному свойства не поддерживать горение и проч. стабилизаторы. А пенополистирол, его хоть ешь, он нейтральный изначально. Несварение получить запросто, а отравиться хрена!
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Вспененный ПЭ или пенопласт это не одно и тоже .
Евгений Вале Мыслитель (6837) Ага. Ясен пень. Пенопласты это общее название класса материалов - вспененные пластики. Туды относятся из популярных: пенополиуретан, пенополистирол, пенополиэтилен, пенополипропилен ну и еще парочка из норки выглядует. Для "судочков" в маркетах используют пполистирол и пполипропилен обычно. Честности для нужно сказать, при изготовлении на них чет там наносят. Иногда. Типо тонкой пэт пленки
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 6 лет назад
так говорят те, кто продает минвату,
те, кто продает пенопласт говорят, что минвата вредна,
т. к. в качестве связующего в ней используют формальдегиды.

а суть в том, что все, вредно.
разве дерево когда горит выделят газ, которым можно дышать?
Синий ПесУченик (29) 6 лет назад
О, хоть один человек с головой попался, а то я уже думал, что все ведуться на маркетинговые уловки магазинов.
Но минвата все же лучше.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
вреден когда горит, что впрочем как и остальное другое, просто пенопласт дешёвый и красть с его цены нечего, а вот каменная вата стоит денег и свиснуть много можно, ты что ж основы экономики не знаешь. Эх, школота!
Экскурс в экономику
когда цена высокая есть смысл что-то продавать, чтобы было что стырить.
Политика скидок
продажи не идут, гомном завалены склады, аренда стоит денег, продаём дешевле, лохи найдутся всегда.
Есть такие магазины, типа Мвидео, цена отличается на 5т-10т. от цены просто в интернете на точно такой же товар, угадай почему.
Синий ПесУченик (29) 6 лет назад
Наоборот, проверяю, сколько тех, кто ведется на маркетинговые штуки продавцов)) Почитай ответы и комменты))
Петр Севастопольский Просветленный (47905) здесь очень маленький процент тех, кто покупает что либо в таких магазинах, здесь подешевле и китай, экология и спамщики. Задачи разные и цели тоже.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185524) 6 лет назад
в мотошлеме воздух не застаивается
Синий ПесУченик (29) 6 лет назад
ага-ага)) верь в это))
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Пенопласт с антипиренами упаритесь поджигать .
А вообще концентрации разные, не вредного стирола не бывает .
Аа Кк Оракул (66364) 6 лет назад
Единственный серьёзный минус пенопласта как утеплителя - это то, что мыши любят в нём жить. А если о пожароопасности говорить - то в любом доме и без пенопласта есть чему гореть.. И утеплённые минватой дома горят просто замечательно.