Как называется этот инструмент для разбития кирпича на части?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 6 лет назад
Это молоток каменщика.
Первая часть представляет собой квадратную болванку, вторая – является плоским и заостренным носком. Материал изготовления бойка инструмента – высокопрочная инструментальная сталь, которая практически не поддается повреждениям, деформации или другим процессам, пагубно влияющим на металл. Что же касается рукояти, то она может быть выполнена из нескольких материалов. Наиболее простая и дешевая в изготовлении является деревянная рукоятка, которую при необходимости (например, если сломалось старая) можно заменить на новую, сделав её своими руками. В редких случаях, молоток каменщика может иметь цельнометаллическую кованную ручку, однако все чаще, на рынке появляется молоток каменщика, с ручкой из фибергласса.

Молоток – виды и назначение http://www.megastroika.biz/index/0-525
Остальные ответы
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 6 лет назад
У хорошего каменщика для этого есть мастерок
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 6 лет назад
Молоток Чаще просто кельмой разбивают (типа мастерка)