Существуют ли пластиковые щупы длинною более 100мм Необходимо замерять зазоры между валами

Виталий Сажнев Ученик (162), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (225612) 6 лет назад
Смысл в них? Пластик сминается и со временем становится хрупким.
Виталий СажневУченик (162) 6 лет назад
А валы повреждаются от металлических!!!
виктор носков Оракул (88473) 6 лет назад
зачем пластиковые, зачем 100 мм 7
Виталий СажневУченик (162) 6 лет назад
валы диаметром от 300 мм, да расположены не удобно, а замеры частые. Пластиковые для предотвращения повреждения валов.
виктор носков Оракул (88473) щупами, металлическими, никто еще не повреждал валы диаметром 300 мм. Как расположены валы? Где хотите мерить?
Владимир Кривошеев Гений (54405) 6 лет назад
Задача щупа - измерить зазор с точностью до соток. Для этого щуп должен иметь не только высокую собственную точность, но и высокую твердость. Это дает возможность уменьшить износ щупа.
Твердость пластикового щупа очень низкая. Уже через десяток измерений он износится. В результате измерение с помощью такого щупа будет неточным. Поэтому среди измерительных инструментов, пластиковые щупы отсутствуют.
Виталий СажневУченик (162) 6 лет назад
нет точность грубая до 1 мм, между валами идет полимер (горячий), а замеры чтобы материал не уходил в сторону
Владимир Кривошеев Гений (54405) Тогда вам стоит сделать самодельный щуп из подходящего куска пластика.
Виталий СажневУченик (162) 6 лет назад
щуп просто должен быть такой чтобы я его мог предоставить на поверку (самодел не идет)