как вы относитесь к религии?? какую исповедуете? верите ли в Бога?

Help! Просветленный (36485), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ну лично я думаю, что всякая религия - бред, который был выдуман для порабощения людей
но в Бога верю.
Лучший ответ
Amon Amarth Просветленный (33462) 15 лет назад
Религия это ветхозаветное наследие. Иисус принес на землю не религию а веру в Живого Бога. Желание Бога соединиться с человеком и выразить Божественные качества через человеческие добродетели. Сейчас любой человек через покаяние и веру может принять в себя Бога
Остальные ответы
~IronMan~ Мыслитель (6613) 15 лет назад
Так нет нет и еще раз нет!!! !
Я атеист, и не пытайтесь меня переубеждать)
Анатолий Яканин Просветленный (37284) 15 лет назад
к религи отношусь тоже не очень. предпочитаю слово и значение - "вера".
исповедую протестанство, веру евангельскую - живу по Библии, не по человеческим обрядам и традициям.
конечно верю в Бога.
Asus Asusovich Просветленный (20678) 15 лет назад
Как к любой другой ИДЕОЛОГИИ.
Их в истории Человечества было предостаточно.
Религия - это идеология.
Т. е. возведенные в ранг законов мирововозрения.
Чьи-то ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ.
Только и всего!
Исповедую идеологию добра и любви.
А в Бога/Богов как верить-то? ! В КОГО?? ?
Их же тысячи тысяч. Зевс, Посейдон, Афина, Ваал,
Ра, Астарта, Лада и т. д. и т. п.
RadhavinodaМастер (1647) 15 лет назад

БОГ, по определению — верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством(Новейший философский словарь)
Никто из перечисленных Вами не подходит под эту трактовку.
Может когда нибудь найдёте такую личность.
Asus Asusovich Просветленный (20678) Ну правильно. Т.к. для КАЖДОГО народа и для разных времен всегда и был/были Бог/Боги КАК - верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством.
Radhavinoda Мастер (1647) 15 лет назад
Религия - это основное отличие человека от животного.
А просто верить можно во что угодно. Это ещё ни о чём не говорит.
Говорят поступки человека.
И если он верит в Бога об этом скажут его поведение, седование принципам, установленным Богом (т. е. религии) . Также его слова, образ жизни, как он ходит, то он ест и т. д.
А людей специально не надо порабощать - они сами себя содержат в рабстве своих привязанностей, похоти, жадности, своих плохих привычек.
Максим Бусалов Мастер (1746) 15 лет назад
Я стал исповедовать Ислам.
Я верю, что это истинная религия, посланная людям как продолжение цепи откровений. Завершение Иудаизма и Христианства.
Ислам - прямой путь к Богу. Бог сам оказал людям великую милость и обратился к нам, чтобы были счастливы в обоих мирах те, кто последует за пледним посланником Бога - Пророком Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует!
Салават Муллануров Мастер (2165) 15 лет назад
К религиям, эзотерическим учениям и суевериям отношусь негативно - ибо неправда) ) Никакую не исповедую. В Бога верю и это делает меня сильным, решительным, упорным и бесстрашным. Надо делать как надо, не сомневаясь в возможности реализации добра. Хоть расшибись)).
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Я же верю в ЛЮБОВЬ. Она является основой Вселенной, это солнце внутри солнца и исходит из единого источника. Она присутствует на клеточном уровне и ждет своего освобождения из оков сознания. Именно в ней ИСТИНА.
Черная кошка Мудрец (19797) 15 лет назад
Я не верю в религии, но верю в высшую силу.
шлак Знаток (284) 15 лет назад
сатанизм-отрицание богов-человек есть высшее существо, и с чего взяли, что бог создал нас по своему подобию, может это мы придумали его (их) по своему, так людям надо хоть во что верить и думать, что в трудную минуту бог может им помочь, наивные... но это мое мнение