пк начал громко шуметь после чистки корпуса

because i'm batman Профи (577), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Танк Мыслитель (6687) 7 лет назад
ну винты слабо закреплены и провод попал и задевать об вентилятор может.

когда винт ослаблен, то от жесткого диска гул стоит а корпус в резонанс входит.. -протяни все винты и всё правильно закрепи на все штатные крепления. а не на 1 винтик.
Остальные ответы
Stas Оракул (60530) 7 лет назад
Пыль попала на вентиляторы!!!
П-18 Искусственный Интеллект (151460) 7 лет назад
Плохо почистили, остались куски грязи на лопастях кулеров. Или во время чистки вдули пыль в подшипник кулера.
Анатолик Искусственный Интеллект (118968) 7 лет назад
Шуметь - это мне непонятно. Шумят соседи когда выясняют кому мыть посуду. Шумит трактор на улице. И моя кошка когда грызёт чё-то тоже шумит. Но звуки разные и их причины - тоже.
Шум в компе после чистки - смотреть надо. Это и провод, касающийся вентилятора, и смещение самого вентилятора, его разбалансировка... Та мало ли!
Вплоть до забытой в компе ветоши. Я однажды в самопальном корпусе с 386 компом потерял коробку трёхдюймовых дискет и самоучитель Фигурнова - полгода найти не мог!
ARMATURBABAI Мудрец (12939) 7 лет назад
проверь провода кулеров, могут об крыльчатку задевать....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (201077) 7 лет назад
Я в системник заначку от жены заныкал. Не шумит, зараза, видно с деньгами нравится ему.
mosfet Мудрец (18881) 7 лет назад
готовится к взлету
Владимир Искусственный Интеллект (350435) 7 лет назад
что-то где-то задевает о крыльчатку кулера.
разбирай и смотри