Чем подлатать деревянные подоконники? Они были покрыты тонким слоем лака, и появились трещины, в самом дереве.

Nota bene. Просветленный (28267), закрыт 6 лет назад
Надо что-то очень прочное, водонепроницаемое, и что укрепило бы их, потому что еще немного и они буквально разломаются.
Окнам этим лет 7, сосна.
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 6 лет назад
Щепу как клин забить на клей влагостойкий. Зашлифовать и покрыть лаком. Желательно яхтным.
Nota bene.Просветленный (28267) 6 лет назад
щепа - это что? там трещины в 0,5мм.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) Типа стружки обрезки. 0.5 мм можно просто залить клеем типа TITEBOND, сверху пылью деревянной затереть и мин через 5-10, пока не засохло, удалить лишнее. Если клей успеет впитаться цвет изменится, будет некрасиво. Тут можно приклеить малярный скоч, сделав в нём прорезь под щель.
Остальные ответы
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 6 лет назад
надо заменить, увы
Nota bene.Просветленный (28267) 6 лет назад
спасибо, заменить никогда не рано.
и много ума для этого не надо.
Slava m Искусственный Интеллект (174363) http://www.findpatent.ru/patent/228/2288929.html
. Гуру (3891) 6 лет назад
Сверху яхтенным лаком я бы покрасила, а что делать с трещинами - не знаю. Может есть спецштукатурки для дерева. Но тут, наверно, надо смотреть, что это за трещинки, чтоб в них влаги не было и не гнило ничего. А то может обработать чем-то против гниения и просто лаком залить. Я не ремонтник, но я бы сделала скорее всего так.
Nota bene.Просветленный (28267) 6 лет назад
лак и штукатурки к сожалению хрупкие на разлом.
. Гуру (3891) Яхтенный отличается от других лаков по дереву - он более износостойкий и долговечный. Да и влагостойкий. Вряд ли у вас там условия похлеще волн, хлестающих борта в водоемах))
Андрей Мильченко Гуру (4609) 6 лет назад
Попробуйте залить трещины эпоксидкой. Сверху лаком и всё будет отлично!
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 6 лет назад
Есть акриловая шпаклёвка по дереву, я недавно реставрировала свои окна, супер вещь, шпаклюешь трещины, она застывает и превращается в прочный материал типа пластика. Потом уже сверху грунтуешь, красишь
Papacarlo Ученик (176) 4 года назад
Смотря какие трещины если большие то вбить деревянный клинышек и шлифовать если трещины маленькие то купить шпаклёвку для дерева и шлифовать, потом это покрыть маслом на основе твёрдого воска или яхтным лаком [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в компании Папа Карло чтоб не мучится можете заказать новый подоконник который будет служить вам не 1 десяток лет - цены адекватные, работают профессионалы