Кто становиться слабее? Тот, кто предал? Или тот, кого предал?

Anatol Anatolio Профи (625), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
"Самораскрытие перед другим человеком - первый шаг на пути к предательству, а предательство делает людей слабыми, не так ли?"

отрывок из книги "Когда Ницше плакал."
Дополнен 6 лет назад
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Дополнен 6 лет назад
Отчего так предан Пес,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то сек,
Оттого, что в прошлом клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пес, не ошибиться.

Валентин Гафт
Дополнен 6 лет назад
Я ТАК ДУМАЮ ЕСЛИ НА ОШИБКАХ УЧИМСЯ СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ, КАК ЭТОТ ПЕС ИЛИ СТАНОВИМСЯ СЛАБЕЕ ОТ ЧУВСТВА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ИЛИ ЧЕЛОВЕК НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ ОСОЗНАЕТ, ЧТО ОН ПРЕДАТЕЛЬ И СТАНОВИТЬСЯ СЛАБЕЕ ИЛИ КАЖДЫЙ ВОСПРИНИМАЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПО СВОЕМУ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Существует союз, пусть двух. Вместе они сила. Один предал другого, в итоге союз развалился пополам, а значит в проигрыше оба.
Павел Шевцов Оракул (56650) 6 лет назад
Голодный становится слабее и слабее.
Бабушка Жара Профи (673) 6 лет назад
Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. Между прочим, другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы считаете, что люди вам должны. А это не так.
А если вы договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это если был брак, перед сменой партнера развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ предательство, а ваша несостоятельность.

Человек, которого предают, - эгоист и паразит.
Anatol AnatolioПрофи (625) 6 лет назад
интересное утверждение
Kobylo KobyloМыслитель (5960) 6 лет назад
Бабуля выжила из ума. Пусть её дети предадут - посмотрим, как взвоет
Рокко БайкаловЗнаток (497) 6 лет назад
да х там- мои сестры и братья на поминках матери клялись отдать свои доли квартиры-а через месяц-бл подали заявы на себя тоже- и выжили меня оттуда-хотя у всех у них есть жилье- а я снимал и (ю)
tishkaskr tishkaskr Ученик (20) 6 лет назад
Тот кого предали становится в итоге сильнее. но в том случае конечно если он сделал правильные выводы.
Искатель Истины Ученик (5) 6 лет назад
Кого предали очень сильно страдает и теряет силы
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Предали - значит преподали урок, если усвоил урок БОЛЬШЕ не предадут. А предатель, он во все времена не человек (только похож) и воспринимать его можно как угодно, но только НЕ человеком. Вы получили опыт и стали не только сильнее, но и умнее.
Хосе Миле Мудрец (11462) 6 лет назад
Рассуждать можно бесконечно, где конкретный пример!? И главное о чем Вы, где описание ситуации !?
Злой Высший разум (11749891) 6 лет назад
да никому силы не прибавляется
Satyā yuga Просветленный (21189) 6 лет назад
Я тоже думаю как Злой . Не будет у них силы, ни у того ни у другого .Жизненный опыт приобретёте и точка .
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Мы с тобой согласен с тобой согласен с тобой согласен с тобой согласен с тобой согласен с тобой согласен с тобой согласен с тобой согласен
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Тот, кто предал. Он становится более уязвимым и чувствует себя не комфортно, виноватым.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Тот, кто предал.
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Валерий Ушаков Мастер (1304) 6 лет назад
Нам силы даёт наша верность Отчизне! Измена Отчизне - смертельный порок.
Милославский Искусственный Интеллект (222282) 6 лет назад
Слабее становится тот, кто признаёт, что он слабее. Это ясно?
Уверенный в себе человек не будет сомневаться даже в своих сомнениях
Anatol AnatolioПрофи (625) 6 лет назад
Я думаю у кого правда есть, тот и сильнее.
Милославский Искусственный Интеллект (222282) Какая правда, Путинская или комсомольская? Сильнее в чём?
Wanderer Гуру (2717) 6 лет назад
Тот, кто предал – слаб изначально и становится слабее, когда страсть использования кого-то в своих целях превозмогает над совестью. Осознав же свою ошибку, на что у него вряд ли хватит совести, он может измениться, обратив своё изначальное эго в эту совесть.
Тот, кого предали – тоже слаб, однако чист совестью, поэтому, осознав это, он может стать сильнее, учась на своих ошибках, если страх и безволие не превозможет над ним, что, впрочем, тоже исправимо.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
тот, кто предал будет до конца своих дней ощущать свою вину за предательство бывшего друга)) не будет силы у обоих)))
Bepa Искусственный Интеллект (109583) 6 лет назад
Те, кто совершает подобные поступки, зачастую люди безнравственные, поэтому вины своей они не ощущают и чувствуют себя вполне прекрасно.