можно ли сделать сливную яму в 2 метрах от колодца с трубами водопроводными

АЙК Мастер (1868), закрыт 6 лет назад
походил по двору и пришел к выводу что яму могу сделать только в одном месте не далеко от колодца где у меня стоит счетчик водопроводный колонка и труба которая идет в дом. Хочу сделать яму таким мокаром что в сторону ямы с колонкой будет стена замазана в яме сливной битумной краской. А дырки между кирпичами выведу в противоположную сторону от колодца с трубой. Не будет ли потом так что вода попадет в колодец с колонкой.
Лучший ответ
IS+ Мастер (1316) 6 лет назад
Да если нет соседей которые могут возмутиться таким инженерным решением, можно и замутить. У меня примерно так же сделано, только в нескольких десятках см от колодца со счётчиком
АЙКМастер (1868) 6 лет назад
я живу в частном доме и колодец полностью мой
АЙКМастер (1868) 6 лет назад
у вас яма в нескольких десятках сантиметров от счетчика и туда не заливается вода из ямы
IS+ Мастер (1316) Нет, ну во всяком случае я не замечал. Да я тоже в частном проживаю, так что претензий вроде не от кого ждать
Остальные ответы
Андрей Мильченко Гуру (4609) 6 лет назад
Можно, делай. У меня подвал был на расстоянии 1,5м от ямы и в подвале было сухо. Яма - глухие стены без дна и на 0,5м глубже от подвала.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 6 лет назад
Я бы не стал так рядом делать . Со временем все равно что то просочится и все зальет
АЙКМастер (1868) 6 лет назад
да в другом месте если делать то туда осинизатор не дотянеться своей трубой туда метров 20 наверное расстояние
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) Труба у них разная есть, разной длины . Просто звоните и заказываете
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
Кирпич для таких целей не пойдёт. Или кольца бетонные готовые ставить надо. битумом обмазанные и на раствор ставить, или монолитные стены отливать.
Кирпичная стена постоянно находящаяся в воде развалится через неск лет.
АЙКМастер (1868) 6 лет назад
наш город может через несколько лет сам уйдет под землю от шахт наших. А какой толщиной делать стены
Аа Кк Оракул (66362) 8-10см. или толще. И армировать.
Алексей Башкирцев Гуру (4160) 6 лет назад
можешь не сомневаться. Вода из сливной ямы найдет в колодец выход. Если не сразу, то со временем.
АЙКМастер (1868) 6 лет назад
есть другой вариант выкопать яму в 5 метрах от дома и в 14 метрах от ворот во двор. Рядом растет молодая черешня и очень старый орех которые своими корнями выдавят потом стенки ямы или погибнут. Уклон земли у нас идет на права дом стоять будет слева от ямы но близко находиться кухня летняя которая справа от ямы. И рядом будет огород. Есть ещё один вариант выкопать возле ореха где я в том году хотел сделать водоем но туда не что бы дотянуть шланг нужно будет обогнуть летнюю кухню а это наверное метров 25 выйдет шланга.