А какие грибы Вы собираете и как их заготавливаете?

Кристина Кочеткова Гуру (2737), закрыт 6 лет назад
....Уважаемые грибники, берите с собой в лес мобильный телефон, навигатор, спички. У нас под Чеховым каждую неделю МЧС какого-нибудь да разыскивает по лесу. Теряются даже те, кто прожил здесь по 20 лет и знает лес, как свои 5 пальцев. Берегите себя и нервы своим близким.
Лучший ответ
NataLina Высший разум (104556) 6 лет назад
Привет, соседи! У нас тоже в этом году прямо бич какой-то. Потеряшек разыскивают с сиренами и вертолётами.
Хожу с мобильником. Даже если нет сети, Яндекс-навигатор всегда показывает.
Предпочитаю подосиновики, боровики, подберёзовики. Часть отвариваю и замораживаю, часть - мариную.
....А мухоморами любуюсь ;))))
Источник: фотографии сделаны мною в ближайшем Подмосковье
Julie OutenkovaМудрец (16360) 6 лет назад
Замечательные фото!!!!
NataLina Высший разум (104556) БлагоДарю!
ஐஐஐПринцесса КарамелькаஐஐஐОракул (93191) 6 лет назад
Красотища какая!!!!
NataLina Высший разум (104556) Спасибо большое! Мне очень приятно! :)
Остальные ответы
Роза Нумеролог - хиромант Мастер (1268) 6 лет назад
Лисички, жарю с картошкой. На зиму замораживаю. А опята солю как обычно
Фелицитата Оракул (72189) 6 лет назад
опят набрала вчера возле огорода....)) замариновала с чесночком
Eazy-L Просветленный (29436) 6 лет назад
Там, куда я хожу, у меня прекрасно ловит сотовая связь и навигатор в смартфоне работает. Собираю я грибы только которые можно достаточно просто приготовить жаренными или варенными в грибнице. Маслята, Обабки, Красноголовики всякие. Я не занимаюсь маринованием грибов или засолом. Если увижу опят каких-нибудь, то всем на зло их распинаю ибо нех*й. Всё честно. Я нашел их, что хочу то и делаю с ними. Не дарить же их кому-то другому.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 6 лет назад
Последний писк - в каждую банку надо добавлять по одному красному мухомору. Вставляет так что и водки не надо, Сразу типа и выпил и закусил.)))
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 6 лет назад
Зависит от урожая. Есть грибы - маслята, рыжики, грузди, волнушки, подберезовики, подосиновики и лисички. Плохо с грибами - тогда все подряд. А мобильники там, где я хожу, не работают и нормальные люди в лесу не теряются.
Julie Outenkova Мудрец (16360) 6 лет назад
Последние годы собираю грибы в близком Подмосковье, где лесочки маленькие, опушки да вырубки. Настоящих лесных массивов уже нет. Так что - захочешь да не заблудишься. Всё застроено, освоено. И всё- таки, грибки нахожу. Белые и опята сушу - очень удобно использовать электросушилку для фруктов, замораживаю. Подберезовики и подосиновики мариную, но не закрываю в банки - съедаются сразу за 3 - 4 дня. Грузди (черный и осиновый) вымачиваю и засаливаю. Зонтики и шампиньоны жарю. Вообще, я многие виды грибов собираю (чешуйчатки, рядовки, съедобные трутовики и т. д.), и всем нахожу применение - в суп, в жаркое, в салат. Было много фото, но все пропали вместе с диском. К сожалению, выложить не могу.
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
я грибочки собираю исключительно на своем участке
Наталья А. Высший разум (200590) 6 лет назад
Заготавливаю по-всякому всевозможные грибы-от сушки в электоросушилке до заморозки в свежем виде и в полный рост)))) Дебильник с собой не беру, без него ориентируюсь хорошо, обычно я от машины далеко не ухожу, давно сменили место сбора грибов с Подмосковья на Владимирскую область, купив там дом- и места отличные и экология в разы лучше.