Знаете как чувствует себя эмпат?

Yaguarsha Мастер (1153), закрыт 6 лет назад
Не знаете! Он чувствует себя так же как вы, как человек рядом с Вами стоящий, как человек который стоит рядом с Вами стоящим!
Дар Божий? Да это проклятие странное! Знаете, что будет, если от ваших сраных эмоций отгородится? Я отвечу — ничего! Ничего эмпат не чувствует, он на столько привык пропускать эмоции через себя, что для своих собственных не осталось места!
Представляете семейную жизнь эмпата? Особенно, после работы, после общественного транспорта, столкнутся с эмоциями мужа, детей.. А когда родственники приезжают..
Эмпат еще не отошел от эмоций прохожих, на него наваливаются более важные..
Да, они могут как рентген увидеть каждого человека, как психолог, рассказать о правильном решении.. Вы задумывались, чего им это стоит? Почему они седеют с 20-и лет???
Ну да, Вы же особенные, важные.. Шубку купили.. машину.. только эмпату знают, что Вам это стоило, каждому из вас!!!
Лучший ответ
Mouse Гуру (3574) 6 лет назад
Я обладаю даром эмпатии.. в детстве думала, что все так чувствуют, но лет с 20-ти поняла, что это я особенная и другие так тонко и проникающе не чувствуют..

Для эмпата очень важно выбирать себе правильное окружение, если он об этом не позаботиться, то будет впитывать в себя весь мусор окружения. Это опасно для психики, бесконтрольная эмпатия разрушительна для личности носителя. Нужно уметь контролировать это состояние и вовремя отключаться фразой "это не мое" и не принимать близко. Иначе это действительно пытка, переживать чужие эмоции, как свои..

Я своему дару нашла применение в психотерапии. В этой области другие специалисты мне уступают, т. к. я чувствую больше и глубже, чем другие, понимаю другую личность, ее страдания. Можно даже не рассказывать детально о проблеме, я могу ее "считать" по эмоциям. В итоге, этот ДАР очень помогает мне в работе с людьми. Вы тоже учитесь, я могу подсказать. Но я помогаю только тем, кто об этом просит.
. .Мыслитель (9205) 6 лет назад
Ясно. Значит не я один такой.
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268397) 6 лет назад
Крик души? Сочувствую
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВ Гуру (3117) 6 лет назад
Пук пук бла бла бла я эмпат
Alan Swordslize Гуру (2882) 6 лет назад
Ответ на вопрос "Кто такой эмпат?" достаточно прост, если понять, что эмпатия - способность откликаться на чувства и переживания другого человека, идентифицируя себя как личность. Для науки эмпатия делится на уровни интенсивности ее проявления
Ля Мудрец (17501) 6 лет назад
Ну я думаю, что то, что ут написано это уже не эмпатия, а нарушение психики. Эмпат просто не равнодушен к чужим переживаниям, боли и т. д. А тут прям к каждому прохожему проникаться и думать как он себе на тачку и шубку заработал... Уж извините, тут не эмпатия, а сование нос в чужие дела, когда никто не просит... И зависть.
YaguarshaМастер (1153) 6 лет назад
Мудрец.. А смысла не понял)
Ля Мудрец (17501) Я всё поняла и более того, встречала таких людей и в жизни много раз. Суют свой нос не в своё дело, типа им не всё равно, что происходит у меня. И это очень сильно бесит! Например... Один раз знакомой сказала по телефону, что мне скучно.... Так она потом задёргала, пошли туда, сюда, в кафе, на экскурсию! Да мне было скучно может часа 2, так она от меня пол гола не могла отстать... Эмпатия ёп-те!
Анна Мудрец (11008) 6 лет назад
Хорошие это люди. Дай Бог им здоровья
Miss Marple Просветленный (30411) 6 лет назад
Вы передач мистических насмотрелись?
unit Мыслитель (9182) 6 лет назад
бумага вы туалетная.. (только для читателей ответов.) это .. нуууу эмонация души, скажем, "стекло", или "бумага" (туалетная!).
мои слёзы тебе не вино Мыслитель (5596) 6 лет назад
описана вся моя жизнь. с той разницей что я не могу завести даже личные отношения со всем этим адом, зная что у человека в голове и в душе я бегу от него как от огня, да и как я рада жить одна, находиться с родными, постоянно злыми и депрессующими просто невыносимо, невыносимо идти по улице, слушать ругающиеся пары семейные и чувствовать на себе через себя их ненависть. Я НЕ ЧУВСТВУЮ ВООБЩЕ БЛЕАТЬ НИ ЧЕ ГО!!!! У МЕНЯ НЕТ СИЛ И ВРЕМЕНИ НА С Е Б Я И СВОИ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ. И это стопроцентная правда. хоть в петлю лезь, ей-богу. Это НАКАЗАНИЕ. особенно когда ты пытаешься человеку которому плохо помочь, и потом он тебя вампирит, пока все силы не закончатся. и он тебя выбрасывает как ненужную клячу, которая сдохла. Это кара какая-то.
YaguarshaМастер (1153) 6 лет назад
Вам не везло с окружением.. Желаю найти хоть одного «хорошего» человека. Я нашла — это мой муж.. И все.. больше никого..
Yaguarsha Мастер (1153) Ну, дети не считаются))
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
А чё злая то такая!
YaguarshaМастер (1153) 6 лет назад
Я эмпат)))
☀Январька☀ Оракул (80840) Сочувствуем, но разве они злые?!
Злой Высший разум (11748579) 6 лет назад
Спасибо за порыв.. проникся
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 6 лет назад
Эмоции и состояния - разные вещи. Если Вы не умеете и не научились отгораживаться и защищаться, то умрете быстро. Те, кто обладает таким даром с детства умеет и закрываться при необходимости.
YaguarshaМастер (1153) 6 лет назад
Умею! Умею я! Но все становится бесцветным.. Все перестает иметь занесения.. есть только ты.. А что тебе надо? Начинаешь думать, получается, что хочешь того же, чего хочет большинство. Думаешь, а надо ли мне это.. Нет.. Не на столько, как это хотят другие. Чужие эмоции ярче, они знают чего хотят.
Это тяжело.. каждому проникаться симпатией, это слишком.. Понимать каждого, это слишком..
Я хочу, чтобы и нас понимали.. Попыталась написать об этом, кажется, сделала хуже..
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) Вы подсели на своеобразный наркотик - это опасно. Научитесь сначала быть собой. Умение читать не означает чтение всего подряд. По всей вероятности Вы еще недавно с этим столкнулись.
IS+ Мастер (1313) 6 лет назад
В простонародии это называется "притворщик"
...... Просветленный (30903) 6 лет назад
Похоже, что вам ещё хуже, чем мне ...Сочувствую ...
Igor Litvak Гуру (4624) 6 лет назад
Братья и сестры, родные мои, нам нужно быть вместе!
portos Оракул (55002) 6 лет назад
Если что. "Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Вики". Мне инвариантно.
MouseГуру (3574) 6 лет назад
Вики не авторитет. Для меня точно. Эмпатия в большинстве случает проходит неосознанно, ты просто "подключаешься" эмоционально к другому человеку и сопереживаешь так же, как и он. Часто это происходит против воли. Нужно уметь контролировать это состояние и вовремя отключаться фразой "это не мое" и не принимать близко. Иначе это действительно пытка, переживать чужие эмоции, как свои..
* Гуру (3891) 6 лет назад
..я могу только догадываться.. о степени..
полагаю.. что чувствование на уровне "это выше моих сил"..могут понять только те,
кто это испытал на чём-либо уже.. не сумев в себе преодолеть.. чтобы защитить себя

страшно.. когда уже нет сил.. ни на что..
когда знаешь.. что медленно угасаешь..
и при этом.. что ты это осознаёшь, такое опустошение внутри..
что уже всё равно..

мне так хочется Вас обнять..
)))Оракул (50253) 6 лет назад
* Гуру (3891) )..Олеж.. ты так добр ко мне) спасибо, солнышко.. и тебе.. ночки.. уютной и тёплой)
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (149349) 6 лет назад
Увы, моя дорогая, знаю! И согласна с вами на все 100%.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
а некоторым становится легче, когда они всё выплёскивают на окружающих (((
Источник: берегите нервы свои и окружающих
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпатия -осознанное сопереживание эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.)) способность поставить себя на место другого человека (предмета), способность к сопереживанию))
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) https://yandexru/images/эмпат -фото
. . Мыслитель (9205) 6 лет назад
И что дальше? Ну я тоже какбэ можу чувствовать эмоции человека. ИНТУИЦИЯ ЁПТУ.