Ноутбук для программирования, по каким критериям выбирать?

Макс Герасимов Ученик (137), закрыт 6 лет назад
Товарищи девелоперы, подскажите! Почему ноуты для игр не желательны для программирования?
Буду рад каждому отзыву!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 6 лет назад
Как выбрать ноутбук для программирования подробно рассматривается в этих комментариях
Остальные ответы
Животное Мудрец (18932) 6 лет назад
Ноуты вообще не желательны для программирования. Самое главное - это широкий IPS-экран и хорошая эргономичная клава. Ни того, ни другого у ноутбуков нет.
Victor PetrushkovichУченик (113) 6 лет назад
ips это хуня, тут и 4:3 моник из 2000 пойдёт.
Животное Мудрец (18932) Если ты - WEB- или гейм-дизайнер, как ты цвета будешь определять? Да и вообще, хотелось бы всё-таки отличать синевато-серый от жёлтого. Как-никак 2017 год на дворе. А нам всё впаривают ноуты из 2010 года.
Roman_Luki_Знаток (415) 6 лет назад
Два монитора лучше, чем один. На одном IDE открыта, на другом читаешь мануалы, или смотришь туториалы на ютюбе. 24, 27, или 32 дюйма диагональ должна быть, чтоб глаза не уставали от мелких букв.
NIKO Гуру (3015) 6 лет назад
Я бы не брал ноут игровой по причине соблазна тратить с ним время на игры вместо программирования. Брал бы с ssd и i7, легкий и с экраном небольшим, чтоб в отпуск брать с собой, да и вообще везде таскать можно было, в сумку бросил и забыл, надо - вспомнил. В этом смысле даже удобней планшеты с отсоединяющейся клавой, на win 10 со студией, деплоить прям с него, когда позарез надо. А для дома - только пека, с двумя-тремя огромными мониторами, один повернут вертикально для большего охвата кода глазами, збс :)
Евгения ЛМастер (1005) 6 лет назад
сколько примерно стоит, эти комплекты, лучше цена каждого.
Алекс Куха Высший разум (446526) 6 лет назад
Любой. Сегодняшние технологии все подходят под данный вид деятельности. Ессно, зависит от требований решаемой задачи и IDe, которая используется в разработке
Но по мне клава на ноутах неудобна, да и ненадёжна при активном использовании. (может то глюки, но клавиши чинить приходилось)
Илья Петров Ученик (145) 6 лет назад
можно даже к телефону клавиатуру подключить и кодить, а ноут можно взять подержанный за 2 тысячи, и прикупить к нему удобною клаву
Николай Голик Ученик (57) 6 лет назад
ПК покупай. Тысяч за 20 минимум. Чтоб не лагал и не зависал. Иначе программировать не сможешь
m1CTeP1KS Ученик (214) 6 лет назад
с мошьным процом и оперативой например мощный Intel xenon, и 64 оперативы
Андрей Хомутовский Знаток (269) 6 лет назад
Смотря, насколько масштабное программирование.
Если на любительском уровне, то хватит и 6 Гб оперативы, 500 Гб жд, Intel Core I3.
Такая сборочка около 16 000 руб будет.
qez wwezГуру (3235) 6 лет назад
8гб, 1тб, i7
Брал в 2013 году за 20к...
Андрей Хомутовский Знаток (269) Ноутбук?
Евгения Л Мастер (1005) 6 лет назад
Я тут для себя скопировала, ладно,
Смотря, насколько масштабное программирование.
Если на любительском уровне, то хватит и 6 Гб оперативы, 500 Гб жд, Intel Core I3.
Такая сборочка около 16 000 руб будет.
Я бы не брал ноут игровой по причине соблазна тратить с ним время на игры вместо программирования. Брал бы с ssd и i7, легкий и с экраном небольшим, чтоб в отпуск брать с собой, да и вообще везде таскать можно было, в сумку бросил и забыл, надо - вспомнил. В этом смысле даже удобней планшеты с отсоединяющейся клавой, на win 10 со студией, деплоить прям с него, когда позарез надо. А для дома - только пека, с двумя-тремя огромными мониторами, один повернут вертикально для большего охвата кода глазами, збс :)
extrayler pro Знаток (460) 6 лет назад
↑ вы шо дуралеи? программировать - писать текст в специализированных текстовых редакторов (грубое определение, зато отражает реальность), смотри по цене и памяти (как озу так и хард)
Ярик Нашиван Ученик (90) 6 лет назад
Acer лучше всего, или макбук аер про как у меня! Идеален и біст для работы!
Alex Cox Ученик (184) 6 лет назад
Если сайты будешь делать, то главное это FullHD экран (1920х1080) с диагональю 15+, и если будишь запускать мощные скрипты, типа FFMPEG для обработки видео, то процессор с минимум 8 протоков бери.
Alex CoxУченик (184) 6 лет назад
Оперативы 8Гб минимум.
丹尼斯和丹尼斯一 Мастер (2017) 6 лет назад
Смотря какие программы писать будешь. Может и динозавр справится с простой программой
Максим Михайлов Мастер (1878) 6 лет назад
Найди сайт - Рейтинг ноутбуков в таблицах, я там выбрал ноутбук.
syntman Гуру (2599) 6 лет назад
cpu: corei3
memory: 8 Gb
video: встроенная
диагональ монитора: 15``
windows 10
= итого ~ 24-27 т. р
ochirbat damirjav Ученик (104) 6 лет назад
Intel Core I7- седьмой поколения. RAM 8 GB, HDD 1 TG. Display card 4 MB. Brand Dell or Toshiba.
Степан Рогав Мастер (1633) 6 лет назад
я сначало написал дохрена фигни и стер и решил написать это.

для программирования конечно любой подойдет. но нужно брать тот который тебе понравится и только если денег нету можно взять любой.
даже не знаю зачем здесь отвечать че то писать лишь бы ляпнуть свое тут больше так не буду.
Владимир Азимов Ученик (187) 6 лет назад
чтоб работал долго
Владимир АзимовУченик (187) 6 лет назад
memory: 8 Gb
video: встроенная
диагональ монитора: 15``
windows 10
= итого ~ 24-27 т. р
вот...