Существует ли в армянском вероучении понятие о духовной прелести ?

Лайк за лайк Гуру (4403), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
+ Православie + Искусственный Интеллект (198829) 6 лет назад
нет ибо армяне как раз и есть еретики находящиеся в прелести
Остальные ответы
Андрей Кудренко Просветленный (45614) 6 лет назад
не изучал не скажу но в общем человечество далеко от духовности
Вениамин Сеновалов Гуру (2822) 6 лет назад
Скорее всего есть. Армянская Церковь почти не отличается от Православного Христианства.
ФилипОракул (60733) 6 лет назад
Серьёзно отличается. Даже внешне у них в церквях нет икон.
Вениамин Сеновалов Гуру (2822) Рекомендую прослушать лекцию Кураева на эту тему. Он богослов.