Palit geforce gtx 660. нормальная ли температура?

при полной нагрузке выше 82 градусов не поднимается. это нормально и долго она ещё проработает?

Здравствуйте,

83 градуса целевая температура GTX 660, рекомендованная NVIDIA, о чём, разумеется, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборе, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, максимальная допустимая температура в нагрузке составляет 97 градусов, так что можете не беспокоиться, температуры в пределах допустимых, дополнительно можете рассмотреть смену термопасты, это может уменьшить температуру на несколько градусов, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., наносимые максимально тонким слоем, применение термопаст серии КПТ не рекомендуется из-за недостаточной эффективности, разница с качественными термоинтерфейсами может достигать десяти градусов и больше.

выше 70 черезчур для этой карты.

http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-660-ru.html#pdpContent=2

Мощность и температура
Максимальная температура 97 C
Потребление энергии 140 W
Минимальные системные требования по питанию 450 W

82 градуса это в играх или стресс-тесте? совет - прогнать видеокарту стресс-тестом, например, Furmark и посмотреть температуру в нем. Если в играх то многовато - кулер почистите, термопасту замените - словом, проведите профилактику.

Максимальная температура
97 C

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-660-ru" target="_blank">http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-660-ru</a>