как волосы понимают, когда прекратить рости?

Ols Профи (686), закрыт 7 лет назад
вот например на ногах они выростают вечно до одной длины и у животных также, а вот на голове растут неограничено
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414029) 7 лет назад
Почему волосы растут до определенной длины и все?
Дело в том, что каждый волосок имеет определённую продолжительность своей жизни, в среднем волосы растут 3-4 года, затем их рост останавливается, несколько месяцев не растут, а затем выпадают. Поэтому максимальная длина волос действительно может не меняться - на сколько успевают вырасти волосы в течение своей жизни, такова и будет их длина, старые волосы при этом будут выпадать, новые, достигая максимальной длины, через время также выпадут. Общая длина будет оставаться одинаковой. Итого, у каждого человека есть порог, до которого вырастают волосы в силу генетических причин, образа жизни, питания и др.
.
Остальные ответы
Иванов Оракул (67832) 7 лет назад
У блондинок они не понимают.
Да и растут всегда. Не переставая.
Выпадают....