Как отучиться ездить на ручнике? :(

Фаимя Салихова Мыслитель (7216), закрыт 6 лет назад
Как отучиться ездить на ручнике? :(

Зима 2017 года

Зима была совсем немного со снегом. А снег на дороге был с химикатами. Сжёг в итоге глушитель. Ремонт обошёлся в 13 $.

Весна 2017 года

В дождливый день мужчина развернулся через сплошную и зацепил мне борт, хотя два раза сигналил ему. Сказал, что он включил поворотник. Но, вообще-то, я ехал по прямой дороге! ¯\_(ツ)_/¯

Предупредил его, что в 2015 году мне уже разбили машину. Восстанавливал за 80 $. Поверил на слово виновнице аварии, впечатавшейся мне сзади, когда я остановился на пешеходном переходе (второй по счёту штраф за пересечение пешеходного перехода мне уже обошёлся бы в 116,92 $). И денег с виновницы аварии не получил ни шиша!!!

Предупредил мужчину, что больше ни на какие слова верить не буду. Позвонил на 1002. Сделал официальное оформление аварии.

Приехавшие представители милиции ржали не сдерживаясь, по поводу стоимости потраченных на машину средств … https://otvet.mail.ru/question/194296144 — см. все ответы и все комментарии.

Мужчина сказал, что он не видел разметки.

Чуть позже, в конце весны 2017 года доломал КПП. Я сломал её ещё года два назад из-за того, что какой-то #@*^% на Нексии выскочил у меня перед носом из-под знака уступи дорогу. Я настолько офигел, что в результате хаотичного переключения передач сломал с хрустом четвёртую передачу. Пришлось ставить б/у за 55 $. Другого ничего уже попросту подходящего нет в продаже.

А потом, так же в конце весны, дожёг глушитель. Пришлось ставить от Спарка за 160 $.

Случай с аварией вызвал молниеносную ответную реакцию в дорожной службе. На улице, где произошла авария, поставили светофор (где он никогда не стоял), два лежачих полицейских (где их никогда не было), закрыли асфальтом всю дорогу и обочину (где он никогда не лежал), по всей длине улицы (даже там, где никогда не было разметки) нарисовали разметку (только рисовали теперь штриховую линию, чтобы уже наверняка не ошибиться — разворачивайся, где хочешь, всё равно улица третьестепенной важности).

Лето 2017 года

Сделал за последние три года пять капремонтов. Последний делал в начале лета. Долгих-предолгих 20000 км я ездил в щадящем режиме. Обкатывал машину. Обкатка закончилась в конце весны. Наступил-таки долгожданный момент. После того как я обкатал машину выехал на трассу. Разогнал машину до 130 км/ч — на третьем километре прогорел второй порешень. Делать было нечего, дело было вечером. Проехал 200 км со шлейфом дыма. Плюнул на всё и топил всю дорогу. Уже всё равно сожжённый мотор с третьего же километра пути. В дороге выгорело почти полностью только что залитое минеральное масло Лукойл. Количество пройденного пути на свежем масле 246 км. Ёмкость залитого масла 4,5 л. Стоимость пятилитровой канистры 16,25 $. До автомоториста доехал с полутора литрами пережжённого масла в моторе.

За ремонт отдал 500 $. Со слов автомоториста мотор пришёл в негодность из-за того, что на ней кто-то топил на второй скорости. Я точно знаю, что не я. Я знаю, что карбюраторщик в период обкатки делал три раза полный ремонт карбюратора. И только он гонял мою машину по 3 км на второй скорости на 90 км/ч, чтобы как он говорит дать машине просраться.

После капремонта надо было настроить карбюратор. Поехал к тому же карбюраторщику. Попросил не перекручивать мотор, потому что так попросил автомоторист. Он обозвал по всякому автомоториста и сказал, что не будет делать больше никогда мне ремонт карбюратора.

Сделал чуть позже уже частичный ремонт и настройку карбюратора у другого карбюраторщика за 2,5 $.
Дополнен 6 лет назад
Сделал чуть позже уже частичный ремонт и настройку карбюратора у другого карбюраторщика за 2,5 $.

В начале августа, после пятого капремонта три дня ездил так, что стрелка поднималась до сотни. Получается, что снова вроде бы перегрел мотор?

Ездил с дырявым радиатором. Воду надо было подлить. Элементарно под капот не заглянул. Надо был крышку открыть в радиаторе. И заглянуть. Вовремя не сделал. Почему радиатор оказался дырявым так и не понял. Я его только-только весной возил на пайку. Два последних раза сам приезжал к лудильщикам и сам выкручивал и собирал радиатор в машине. Уже вроде как приноровился делать всё самостоятельно. Всё же лучше, чем куда-то ехать, где кто-то открутит, а потом везти на метро через весь город ещё куда-то свой радиатор. Проще уж доехать до лудильщиков. Вроде как руки есть, и знаю, что где и как откручивать. Лудильщики всегда делали только пайку. Как только появление дырки пропустил? Чё не сообразил сразу, что уровень антифриза надо проверить в радиаторе?

Осень 2017 года

С апреля месяца и по сей день жду выплаты за причинённую аварию. По судебному решению виновен мужчина, который должен погасить долг. И всё нихрена!!! Даже на карточку нельзя получить деньги по страховке, т. к. у мужчины вообще не было страховки.

На той неделе снова проехал с километр на ручнике… со словами на устах: «А чё эта сука опять не тянет! Чё ей опять не хватает?!» Моё любимое занятие!!! Как всегда. Одно и то же!!!

¯\_(°•о) _/¯

… по ходу теперь снова придётся чинить тормоза. Опять предстоят новые денежные траты.

Сегодня какой-то #@*^% ночью Нексию поставил поперёк съезда с улицы. Надо было проехать, чтобы под знаком не встать (чтобы не платить снова штраф размером в 57,93 $ — остановка и стоянка запрещены).
Дополнен 6 лет назад
Въехал на ступеньку хорошо. Но с задним ходом получился облом. Ударил жопой в кромешной темноте машину в дорожный знак, ударил перед о ступеньку с которой съехал.

Чё-то постоянно везёт на какие-то «приключения». Постоянно машину ломаю. Сколько бы денег не вкладывал, всё равно чё-нибудь да натворю!!!

Не писать же на заднем стекле, что мол де так и так, но будьте осторожны, потому что в машине три тормоза, причём постоянно заглючиваются и работают крайне нестабильно только ручной и ножной тормоза.

Букву «У» даже не снимаю. Оберег, однако. :)

22:39 23.09.2017 — 0:14 24.09.2017
Лучший ответ
Незнамо Кто Оракул (95490) 6 лет назад
Просчитывай ситуации на 2сек вперед
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Шахматы, однако получаются!!! Чё ж всё так сложно-то???

Незнамо Кто Оракул (95490) Если серьезно, надо стараться выявлять на дороге потенциально опасные объекты, и стараться нейтрализовать своими действиями эту опасность, по русски правило ДДД
Остальные ответы
неземной Мудрец (10725) 6 лет назад
Ну ты пролимонил голову. Чего ты хочешь????
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата:
_______
неземной 1 минуту назад
Мудрец (10179)
_______

Наркоманы знают ответы на всё, даже не читая вопросов. Потому что ясновидение их стезя.

неземной Мудрец (10725) Благодарю.. Но меня это не задевает..
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Когда человек читает вопрос, то и ответ у него адекватен. См. ответ Александра Куликова 1 минуту назад
Просветленный (37432)

неземной Мудрец (10725) Ты мозгаёб или (ка). Делать мне не ху-й. Вот твоя семья бедные или друзья, если они у тебя есть вообще.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175785) 6 лет назад
Трудно трансгендеру ...
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата:
_______
Хрюн Моржов 1 минуту назад
Оракул (65506)
_______

Наркоманы знают ответы на всё, даже не читая вопросов. Потому что ясновидение их стезя.

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Когда человек читает вопрос, то и ответ у него адекватен. См. ответ Александра Куликова 1 минуту назад
Просветленный (37432)

Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 6 лет назад
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата:
_______
Дорогой Джон 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (166292)
_______

Наркоманы знают ответы на всё, даже не читая вопросов. Потому что ясновидение их стезя.

Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) это был не вопрос, а бред шизофреника, который так и не определился с половой принадлежностью
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Когда человек читает вопрос, то и ответ у него адекватен. См. ответ Александра Куликова 1 минуту назад
Просветленный (37432)

Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) да, ветер сцуко волну гонит, того и гляди с якоря сорвет!
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 6 лет назад
Я думаю надо упростить задачу, и купить авто В-С класса с минимальным пробегом и лучшим реноме в отзывах, а главное до 150 т. р, что бы не влетать на такие ремонты и громкие цифры по З/ частям... увлекательная задача вложиться своим временем в мою подсказку, и перечитайте все отзывы по авто: Лачетти, Авео, Гетс, , Астра G, Елантра 3, и подобные не замысловатые аппараты, но без карбюратора
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата:
_______
Моду от стиля отличают количество вложенных средств.
_______

Водители прокачанных советских автомобилей в Москве называются стиляги.

Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) стилягой называли Москвич 407, но и я не москвич, и на прокаченных и опущенных не езжу
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Сколько 150 тыс. руь. в фашистской макулатуре будет??? У нас рубль — ругательное слово. Мы вне рублёвой зоны. Уровень доходов у нас считается в 2,5 раза ниже, чем в воюющей Украине (до войны, в 2014 году, мы жили в 5 раз хуже).

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
- тыс. руь. -

тыс. руб.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) до $3000 в международном понимании
NOVOL Мудрец (12384) 6 лет назад
Пипец
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Сегодня ещё два бензонасоса спалил. Опять где-то воздух сосут. По-моему возле бензобака ещё надо поменять шланги. Там оказывается тоже есть. Блин, на новом бензонасосе (на 3—5 $ дороже выше означенных) проехал всего 2 км и он сдох. Назад ехал подливая топливо сверху. Целый час ехал 11 км. По 25—100 м. Ещё перегрелось втягивающее реле. Приходилось плоскогубцами закорачивать. Стандартная болезнь всех Москвичей. Короче все беды сразу навалились. :(

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Две недели назад взял дистиллированную воду, и не обратил внимания, что она в такой же зелёной баклажке, в какой у меня бензин. Сдуру налил в карбюратор воду. Хорошо движок горячий не завёл этой фигнёй. Сообразил, что какое-то топливо тяжёлое и вязкое. На ярком солнце нифига не отличить по цвету. Только на вес!!!

В выходные порвался генераторный ремень. Вроде бы опять скипятил движок.

При каждом ремонте ещё что-то отрываю.

За три года рассохся шланг-дублёр к термостату, и задев его, я сломал его (в прошлый раз, когда менял генераторный ремень). Пришлось менять. В этот раз сломал сосок на вакууме. Надо будет менять. Ещё не купил. Даже ремонт надо делать аккуратно. Нельзя ключами как попало вертеть и во что попало упираться.

govnoed govnoed Знаток (250) 8 месяцев назад
Надо просто переучивать себя(каждый раз отучать)