Нубовский вопрос по C++, Visual Studio.

Олег Ивашнев Гуру (4069), закрыт 6 лет назад
Подскажите новичку, когда пишешь программу, в solution, по папкам я правильно распределяю код:
Header files - Код с объявлением класса.
Resourse Files - определение конструкторов, методов.
Sourse Files - функция main.
Просто не могу найти литературу по этой структуре расположения кода, если можно то посоветуйте, чтоб вопросов не возникало, спасибо.
Лучший ответ
Aljebro Просветленный (27088) 6 лет назад
Прочтите про заголовочные файлы ( http://citforum.ru/programming/cpp/gl4.shtml , https://ru.wikipedia.org/wiki/Заголовочный_файл )
.h и .cpp лежат рядом, в одной папке, это vs по умолчанию так отображает. Зачем вообще сдался .h описано выше. Самое смешное, что вам для своих классов он пока совсем не сдался, но вам пока еще рано это понимать, читайте учебники.
Resource files - локализация (перевод), картинки, музыка,... - что угодно включенное в проект.
Остальные ответы
East RX Просветленный (24372) 6 лет назад
Да как хочешь, так и распределяй. К C++ это вообще отношения не имеет, в языке никаких "решений" (solution) не предусмотрено - это фишка Visual Studio и только. Работает - значит правильно. Остальное - это уже "дело вкуса", неправильных вариантов тут нет. Пока пишешь один - делай так, как тебе самому удобно. Когда "дорастёшь" до командных проектов - будешь делать так, как принято в этих командах.