Почему немецкий считается языком науки??

Итальянцы ленивы,
французы пофигисты,
американцы только и умеют гоняться за легкой наживой, а
нгличан заботят только их колонии,
русские - раздолбаи...
А немцы - очень педантичная и трудолюбивая нация. Они развивают свою науку уже несколько столетий.

Ist es wircklich so?

наверное по причине того, что из Германии много учёных и открытий выходит, причём уже на протяжении нескольких столетий. Наверное по причине, что в Германии много всемирно известных вузов, в которых учатся студенты со всего света. Ну и наверное по причине того, что немецкий язык имеет чёткую и логичную структуру, что тоже имеет (наверное) свои плюсы в естественных науках.

Языком науки обычно называют английский. А немецкий..." Карл Пятый, римский император, говорил, что ...немецким с неприятелями ...говорить прилично" - так писал М. Ломоносов.

Кем считается? Язык науки - латынь...