50 бизнесменов - японцы, корейцы и китайцы - сидят за круглым столом. Известно, что между двумя ближайшими японцами

Леся К. Ученик (225), закрыт 1 год назад
Сидит столько китайцев сколько всего за столом корейцев. Сколько китайцев может быть за столом?
Лучший ответ
Ласточкина Марина Знаток (369) 6 лет назад
2 японца 32 китайца 16 корейцев
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 7 лет назад
1 и 26 могут быть японцами, а с 2 по 25 - корейцы, а с 27 по 50 - китайцы. То есть два японца, и по 24 китайцев и корейцев.
Ласточкина МаринаЗнаток (369) 6 лет назад
Решение неправильное, так как нельзя рассадить людей, таким образом, чтобы правила стола соблюдались.