Кто сталкивался с электронной подписью при покупке недвижимости?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 6 лет назад
Какк делается? Где хранится? что тааое сертификат и где он хранится? На каждое действие с электронной подписью пароль приходит? И она только для одной сделки с застройщиком? Не опасно?
Лучший ответ
Привет Покаев Профи (599) 6 лет назад
Конечно, нет не опасно. Смело действуйте :D
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
А объяснить кратко можете? Почему не опасно? нк может ли застройщик через которого она создана использовать её против тебя?
Привет ПокаевПрофи (599) 6 лет назад
Сея подпись располагается на USB носителе. И защищена паролем. Чем сложнее пароль, тем больше "Безопасности".Извините за кривой ответ :D
Остальные ответы
Наталья *** Мудрец (16721) 6 лет назад
Если вы про электронную регистрацию сделки, то все норм. Ничего опасного нет.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Да про неё.регистрация в росреестре через агента. созданную электронную подпись черещ застройщика нелтзя ли использоваттпротив клиента?
Наталья *** Мудрец (16721) Подпись используется не за и не против, подпись это подпись) только не чернилами на бумаге, а электронная в электронном документе
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Очень опасно
Лика ***Мыслитель (8082) 5 лет назад
Что за бред? Сейчас более 80% сделок электронные
Тигр Просветленный (39505) 6 лет назад
лучше этим не замарачиваться
aaaaa ppppp Мастер (2229) 6 лет назад
Ну вообще электронная подпись хранится на флешке у вас на руках, и вставляется только для подписи. Не давайте своей подписью подписывать кому-то и не оставляйте флешку никому, подпись можно скопировать. Если для подписи предусмотрен пароль - придумайте сложный пароль и никому не передавайте. В этом случае вы будете защищены. Подпись должны получать именно вы, на руки.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
для физиков не работает
GEO_LEOМудрец (18480) 6 лет назад
почему? как физлицо участвовал в городмких торгах недвиги, покупал подпись в "Контуре"
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46371) 6 лет назад
Электронная подпись не опасно. Если только вы будете знать пароль.
Ольга Незабудка Ученик (144) 6 лет назад
В августе по электронной регистрации приобрела квартиру. Быстро всё оформили, плюс ко всему процентная ставка ниже, чем при обычной регистрации. Опасного не че не было. Всё прошло на ура! На электронку все приходят документы.
LA TUA CANTANTE Профи (651) 6 лет назад
ЭЦП выдается компаниям с сертификатом от фсб и прочих контролирующих органов, заказываете, к вам приходит мастер (или вы ему везете ноутбук) прописывает сертификат в компе и отдает вам флэшку, без флэшки вы не сможете воспользоваться сертификатом либо кто-то другой, занимает это день-два. все безопасно.
R*U*S*_S*T*A*R Мыслитель (5403) 6 лет назад
Добрый день. Электронная регистрация сделки (ЭРС) это удобный способ регистрации права собственности объекта недвижимости. Менеджер по ипотеке в момент подписания кредитного договора (КД) подготавливает и отправляет документы по защищенной линии связи в росреестр для регистрации сделки. Но перед отправкой он Вам создает электронно-цифровую подпись (ЭЦП), она действительна в течении 1 года или пока не истечет срок действия паспорта РФ, то есть вы можете использовать на несколько сделок. Создание ЭЦП подтверждается подписание сертификата и подтверждение паролем приходящий по СМС. Такая сделка регистрируется от 1 до 5 рабочих дней!!!
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 6 лет назад
с ключом должна быть, но лучше нотариально на бумаге