Сколько лет Татьяне Лариной?

Elin Профи (676), закрыт 15 лет назад
А сколько Онегину было? У меня подруга доказывает, что Тане 13, но тогда сколько же Ольге получается???? О. о Я уже совсем запуталась....
Лучший ответ
gioco смешливая)) Просветленный (29653) 15 лет назад
существует полная хронология романа пушкина. .

когда онегин приехал в деревню ему было 25-26...
когда уехал - точно 26
цитирую:
убив на поединке друга
дожив без цели без трудов
до двадцати шести годов... .

ленскому было 19 ...ольге -16... а татьяне - 17 лет!

а Галина Тараканова цитирует начало романа когда онегину было 18...
Остальные ответы
Анна Гергель Мастер (1049) 15 лет назад
тане - 13, Ольге - 11, а Онегину - 18.
Морозова София Ученик (233) 15 лет назад
татьяне действительно 13 лет!
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Нет, конечно. Видимо, про 13 все говорят, потому что там есть про Онегина, рассуждения о любви и упоминается девочка 13-ти лет. Но, если прочитать внимательно, то к Татьяне это не имеет отношения. Потом, няне было 13. У Пушкина вообще есть любовь к повторению чисел. А точный возраст Татьяны в романе не указан. Только в письме к Вяземскому Пушкин написал, что ей 17 !!!: "Письмо женщины, к тому же 17-летней, к тому же влюбленной" . А по поводу любителей придумывать сенсации есть хорошая заметка . h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А Онегену - 18 .Пушкин не стал мучить потомков и указал точную цифру.: -))
"Изображу ль в картине верной
Уединенный кабинет,
Где мод воспитанник примерный
Одет, раздет и вновь одет?
Все, чем для прихоти обильной
Торгует Лондон щепетильный
И по Балтическим волнам
За лес и сало возит нам,
Все, что в Париже вкус голодный,
Полезный промысел избрав,
Изобретает для забав,
Для роскоши, для неги модной, -
Все украшало кабинет
Философа в осьмнадцать лет. "

Осьмнадцать - это 18.